Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Уважаемые юристы Помогите разобраться

Барановская Просветленный (22325), закрыт 14 лет назад
Едем с детьми (10 и 5 лет) отдыхать на море в Ейск (РФ) . Поезд проходит через территорию Украины. С документами у нас все в порядке. Есть свидетельства о рождении, в которых стоит печать о гражданстве. Нужно ли согласие (доверенность) отца на вывоз детей на отдых? С отцом детей в разводе уже 4 года.
Дополнен 14 лет назад
Да взять то можно. Но если это ни к чему, то зачем выбрасывать лишние 500 рублей???
Лучший ответ
Игорь_® Просветленный (26522) 14 лет назад
Уже столько раз в этой рубрике говорено НЕТ НЕ НУЖНО, что просто нет сил заново аргументировать, ссылаться... Поверьте на слово - НЕ НУЖНО ДЛЯ ВЪЕЗДА НА УКРАИНУ (тем более если транзит) РАЗРЕШЕНИЕ ОТЦА
Остальные ответы
Hobo Мастер (2266) 14 лет назад
Знаете, по-моему нужно. Я сама ребенком ездила за границу (но это было 6 лет назад). И мама моя брала у отца разрешение (они тоже были в разводе). Вполне возможно, что сейчас что-то изменилось. Но если с отцом нормальные отношения - возьмите, лишним не будет
Сергей Мыслитель (9221) 14 лет назад
Игорь прав
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)
Источник: О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ"
Похожие вопросы