В отрасли действуют 150 фирм. У каждой фирмы предельные

Vikki Ученик (164), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
В отрасли действуют 150 фирм. У каждой фирмы предельные издержки при производстве 5 единиц товара в месяц составляют 2000 руб. , 6 единиц-3000 руб. , 7 единиц-5000 руб. Если рыночная цена единицы товара равна 3000 руб. , то каков будет оптимальный объём отраслевого выпуска в месяц?
Лучший ответ
Наталья Черемная Мудрец (11010) 12 лет назад
Условие оптимального производства на рынке совершенной конкуренции МС=Р. Т. е. каждая фирма должна произвести по 6 ед. Умножим 6 на 150 и получим результат)))