1. Вставлять текст через Правка / Специальная вставка / Неформатированный текст или 2. Поменять стиль текста с "Основной (веб) " на "Основной" или "Основной текст"
Специальная вставка неформатированный текст через макросы: Sub PastePlainText() Selection.PasteSpecial DataType:=wdPasteText End Sub Назначить на макрос клавиши (например, Ctrl-Shift-Ins). Тогда Shift-Ins вставляет, а Ctrl-Shift-Ins вставляет неформатированный текст.
Может так быть, что не помогает ни специальная правка, ни смена цвета выделения текста, ни смена цвета заливки. Мне помогло следующее: выделяем текст, щелкаем правой клавишей, выбираем "стили", "очистить формат"