как убрать фон (цветной) с текста в Word?

Marina Мастер (2094), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
когда копировала текст с сайта, остался цветной фон, как его убрать,?
Лучший ответ
Сергей Вырко Мыслитель (7244) 12 лет назад
1. Вставлять текст через Правка / Специальная вставка / Неформатированный текст
или
2. Поменять стиль текста с "Основной (веб) " на "Основной" или "Основной текст"
Яна ЮрьевнаУченик (186) 10 лет назад
Спасибо!!!!
Петр ЕгоровУченик (131) 10 лет назад
Сергей, спасибо вам большое за величайшую подсказку.
Михаил БирюковУченик (136) 8 лет назад
Большое спасибо
Раиля ГалееваУченик (144) 7 лет назад
Спасибо!!!!
Сергей ВыркоМыслитель (7244) 7 лет назад
Специальная вставка неформатированный текст через макросы:
Sub PastePlainText()
Selection.PasteSpecial DataType:=wdPasteText
End Sub
Назначить на макрос клавиши (например, Ctrl-Shift-Ins).
Тогда Shift-Ins вставляет, а Ctrl-Shift-Ins вставляет неформатированный текст.
Остальные ответы
Владимир Сергеев Мастер (2482) 12 лет назад
Выделяй текст, нажимай кнопочку "Цвет выделения текста" на панели инструментов (та что на скриншоте) и выбирай "Нет цвета"
MarinaМастер (2094) 12 лет назад
оно не убирает все-равно( я так пробовала
просто выделяете текст и выбираете опцию : "очистить формат" там где разные стили написания текста вверху по меню.
Александр РодионовУченик (180) 10 месяцев назад
вопрос про фон, ответ совсем про другое....
ниже коммент в тему, ему лайк
randomuser Мудрец (10201) 8 лет назад
Когда копируете с сайта, они используют не выделение, а заливку.
helen borisovaУченик (200) 8 лет назад
они не используют заливку, алло. лично пробовала ее убирать, все остается на своих местах
randomuser Мудрец (10201) Может сайты по-разному написаны Где-то надо банально очистить формат а где-то заливку или выделение снять
евгений шемякинУченик (151) 8 лет назад
спасибо, помог
Яков Адмакин Ученик (230) 8 лет назад
Может так быть, что не помогает ни специальная правка, ни смена цвета выделения текста, ни смена цвета заливки. Мне помогло следующее: выделяем текст, щелкаем правой клавишей, выбираем "стили", "очистить формат"
Полина КинзягуловаЗнаток (263) 8 месяцев назад
ДААА. спасибо, помогло Остальные глупые ответы не помогли. А тут - ураааа