грется видео карта

Николай Марьясов Профи (744), закрыт 11 лет назад
люди добрые что делать у меня греется видео карта марка ATI Radeon HD 4870 сама видео карта в полном порядке заметил что кулер крутится слабо но немного побаиваюсь чтоб карта не здохла как мне поступить и что посоветуете буду очень благодарен в помощи всем спасибо
Лучший ответ
David™® Мудрец (11045) 12 лет назад
Кулер на неё помощьней поставь, только перед этим его купить надо.
Остальные ответы
Михаил Муканов Мыслитель (7818) 12 лет назад
Если кулер более-менее стандартный (квадратный, без излишеств) или есть возможность установки такого - заменить на аналогичный. Если нестандартный - снять, продуть сжатым воздухом, снять наклейку в основании и капнуть внутрь масла. Если нет машинного - положить чуть сливочного. Серьёзно.
В любом случае поменять термопасту между кулером и GPU. Лишним не будет
Stells Гуру (2945) 12 лет назад
Если крутиться слабо, значит температура низкая.
Вентилятор же автоматически скорость меняет.
А вообще посмотри какая температура.
В простое как правило 55-60 градусов.
В играх 80-85 градусов.
Источник: У самого 4870
MiniVendor Мастер (1163) 12 лет назад
Основная причина таких проблем недостаточное охлаждение видеокарты или всего системного блока, решается это смазкой подшипника кулера видеокарты, или установкой дополнительного вентилятора в системный блок.
Полная разборка видеокарты и дополнительное нанесение термопасты на графический процессор очень редко приносят понижение температуры, к тому же избыток пасты приведет к ухудшению теплопередачи, это тоже приведёт к перегреву.

ищи под свою модель и меняй охлаждение:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142606898+EQ+sel+x576131169-VIS=160-CAT_ID=755741-EXC=1-PG=10&hid=818965