Зачем нужно высшее образование, если потом все равно зарплата копеечная?

Иосиф Знаток (251), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
исключение- техническое образование требующее не малых знаний математики
Дополнен 13 лет назад
Ум оно не развивает. Я могу за пол года выучить то что не могут вбить в головы за 6 лет
Лучший ответ
фарит сафиуллин Мудрец (16677) 13 лет назад
детки продлевают детство на старшем курсе начинают поженяться получают весь кайф и писька при деле и работать не надо, В сов депии было немного по другому помимо конкурса бали путёвки от производства и студент знал где будет работать после обучения
Остальные ответы
Ольга Оракул (75024) 13 лет назад
эт зависит от ученика - значит зря учились
Victoriya Foxlove Гуру (3296) 13 лет назад
не надо всё под одну гребёнку это во-первых, а во-вторых как вы себя сумеете применить так вам и платить будут, или м. б амбиции
мечтатель Профи (800) 13 лет назад
В большинстве случаев после ВУЗов работают не по специальности.
Почти на любую работу легче устроиться имея корочку.
Hermit Мыслитель (6727) 13 лет назад
Во-первых, без него и такой может не быть - подавляющее большинство вакансий во многих областях предполагают наличие в/о как нечто само собой разумеющееся.
Во-вторых, зарплата копеечная далеко не у всех - до формирования среднего класса нам, конечно, ещё далеко, но высококвалифицированные специалисты, менеджеры высшего звена получают очень даже неплохо. Без высшего образования такие должности будут однозначно недоступны.
В-третьих, образование получают не только для того, чтобы зарабатывать деньги - это необходимо условие саморазвития личности.
иванов иван Профи (572) 13 лет назад
так какого уя ты не профессор? что полгода на себя потратить трудно?)) ) некоторые и не умываются хотя руки ноги вода есть. . ведь ум это не развивает)) ) да и жопу подтирать моветон нах..))
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173707) 13 лет назад
Образование не нужно, нужен диплом.. . Придешь в Службу занятости, а там тебе предлагают работу сторожа. . А ты им - диплом под нос; - "Нате, сцуки! . Видишь, что я закончил "Академию управления и мениджмента", вы что! ! .Ниже топ-менеджера Юкоса или Газпрома не предлагайте, даже.. "....
сергей черноморский Мыслитель (8098) 13 лет назад
для корочки в основном и для развития кругозора
sprt Мастер (1433) 13 лет назад
чтобы работать за границей
Levan V. Piliashvili Мастер (1672) 13 лет назад
Хотел бы я посмотреть на то, как Вы, Иосиф, через полгода просчитаете и начертите КС+ТНА для ЖРД, а также сделаете ПГС и расчитаете ЭУП.
И расскажите как это всё работает.. . минут за десять.
Геннадий Кодиненко Просветленный (30783) 13 лет назад
Я мечтал о высшем образовании. Получил. И не жалею.
А алчнсть, о которой вы печетесь, один из семи СМЕРТНЫХ для души грехов.
Надежда Гуру (4142) 13 лет назад
Для внутренних ресурсов
Татьяна Б Просветленный (30432) 13 лет назад
Какая у Вас самооценка завышенная.... От ума и зависит кто на какой работе и за какую зарлату работает.. . А умный должен быть образован, ему всегда знаний мало. Диплом только подтверждает знания.
Татьяна Секлицкая Мыслитель (9875) 13 лет назад
Чтобы найти хоть какую-нибудь работу. Это одно из требований работодателя.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083215) 13 лет назад
Одно дело за копейки дворником работать и совсем другое за те же копейки этим дворником командовать.
thin footstalk Мудрец (10069) 4 года назад
потому что нигде умные не нужны... нужны болтливые и наглые...
общество потребителей растет, которое приучили, что все можно купить, а надо - не надо... не важно
притом если и удастся найти работу по специальности - будешь делать все, а получать на 25% меньше (как минимум), потому что умственный труд не ценится...
не учат думать
это - ЕГЭ
это - частично пофигизм... преподавателей... типа пришел, занятие провел, деньги получил, а дальше сами... формализм и он во всем
вот, подумайте, за кого Вы голосуете!