что означает слово реноме

Андрей Белианчиков Ученик (139), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Молодая Искусственный Интеллект (383001) 12 лет назад
РЕНОМЕ - установившееся о ком-либо мнение, репутация. В принципе реноме есть
у каждого человека и, как правило, оно одно (просто чье-либо мнение о человеке
может не совпадать собщим мнением, но это общей картины не меняет) . Так что
можно считать, что реноме есть у каждого человека и одно.
Остальные ответы
Natali Знаток (335) 12 лет назад
Реноме (франц. ) - добрая или худая слава, ходячее мнение о ком-либо.
Марина Наполова (Мороз) Мыслитель (5332) 12 лет назад
Репута́ция (англ. reputation), реноме́ (фр. renommée) — закрепившееся за кем-либо или чем-либо доброе или худое мнение о ком-либо.