Если требуется отворить рыбу (треску, сома, камбалу, ставриду и т. д) которая зачастую имеет сильный специфический не очень приятный запах, нужно на 1 литр воды положить 100 гр. огуречного рассола или 50 гр. винного уксуса, а также муки, специй и побольше кореньев. Такой отвар необходимо покипятить 10 - 15 минут, после чего в него положить рыбу.
Также существует еще одна уловка, которая поможет избавить рыбу от неприятного специфического запаха.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]