Помогите, как найти площадь четырехугольника зная только его стороны( СТОРОНЫ ВСЕ РАЗНЫЕ ) нужно опереться на формулу ге

КостиК Ушаков Знаток (301), закрыт 11 лет назад
Помогите, как найти площадь четырехугольника зная только его стороны( СТОРОНЫ ВСЕ РАЗНЫЕ ) нужно опереться на формулу герона?
Дополнен 12 лет назад
А что если разбить его на треугольники?
Дополнен 12 лет назад
a-3см b-6см c-4см d-5см
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644772) 12 лет назад
Если известны только стороны, и больше НИЧЕГО, то площадь четырехугольника найти нельзя. Четырехугольник - нежесткая фигура. Для его задания четырех сторон недостаточно. Повторяю для ОСОБО ТУПЫХ: Этого сделать нельзя! А если разбить на треугольники, то надо знать длины третьих сторон этих треугольников! То бишь - ДИАГОНАЛИ! Формулы, употребляемой следующим отвечающим НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Есть формула
S^2=(p-a)*(p-b)*(p-c)*(p-d)-a*b*c*d*cos((A+C)/2)
!!!!Где А и С - противоположные углы четырехугольника, a, b, с, d - стороны, р - полупериметр! Из этой формулы (если извлечь корень из обеих частей) получается формула БРАХМАГУПТЫ для площади четырехугольника! Но надо знать сумму противоположных УГЛОВ!
Остальные ответы
Алишер Наврузов Ученик (222) 12 лет назад
сначала найди р=0,5(а+б+с+д)
площадь=(р-а) (р-б) (р-с) (р-д) и все под корнем
р=9
площадь=60
Ответ 60
проверь ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 12 лет назад
А ты упорный) ) Тебе уже отвечали что это сделать невозможно.... Только четырьмя сторонами четырехугольник не определен...
Рузиля Нугуманова Знаток (318) 8 лет назад
найдем полупериметр: p=(a+b+c+d):2
1) p=(3+6+4+5):2=18:2=9
найдем площадь:
S=√(p-a)(p-b)(p-c)(p-d)
2) S=√(9-3)(9-6)(9-4)(9-5)=√6*3*5*4=√360=19
Катя Знаток (319) 6 лет назад
Площадь четырехугольника по сторонам

Когда известны длины сторон фигуры, можно применить формулу площади четырехугольника по сторонам. Для применения этих расчетов потребуется найти полупериметр фигуры. Мы помним, что периметр – это сумма длин всех сторон. Полупериметр – это половина периметра. В нашем прямоугольнике со сторонами a, b, c, d формула полупериметра будет выглядеть так: p={(a+b+c+d)}/2
Зная стороны, выводим формулу. Площадь четырехугольника представляет собой корень из произведения разности полупериметра с длиной каждой стороны:

S=sqrt{(p-a)(p-b)(p-c)(p-d)}
Иконка карандаша 24x24Рассмотрим пример расчета площади четырехугольника через стороны. Дан произвольный четырехугольник со сторонами a = 5 см, b = 4 см, с = 3 см, d = 6 см. Для начала найдем полупериметр:
p={(5+4+3+6)}/2=18/2=9 cm
используем найденное значение для расчета площади:
S=sqrt{(9-5)(9-4)(9-3)(9-6)}=sqrt{4*5*6*3}=sqrt{360}=19{cm}^2
u251 l Ученик (119) 6 лет назад
да. да ...незная ни одного угла можно рассчитать только максимальную площадь такого четырёх угольника по формуле полупериметра S=sqrt{(p-a)(p-b)(p-c)(p-d)}
Александр Кубасов Ученик (99) 1 год назад
Помогите Контрольная Работа #2
Teacher Ученик (123) 1 месяц назад
Да, по теореме Герона. Те, кто ответил, что это невозможно, не знаю как вы вообще школу окончили. Возьмите 4 разных палки и сложите из них четырёхугольник. Ну что, много вариантов? Куда дальше палки применить, додумайтесь сами...