Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Даете ли вы взятки и как вы относитесь к взяточничеству?

Пользователь удален Ученик (234), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мастер (2147) 14 лет назад
Никуда мы от этого не денемся, а иногда это просто необходимо. Но я стараюсь по мере возможности не давать (экономлю) :)
Остальные ответы
IРина Мастер (2474) 14 лет назад
А как без этого? Ни туды, и ни сюды....
Алексей Гуру (4742) 14 лет назад
Нормально! Если бы не они эти чудесные взяточки я бы уже лет на 6 был бы без прав!
Яхимович Павел Ученик (223) 14 лет назад
Наша с Вами действительность такова что иногда взятку просто необходимо давать что бы не терять свое личное время. Что касается моего отношения к взятке, то я расматриваю её как жест благодарности.
Совершенно другое дело, когда чиновник сам нагло требует этой благодарности. Вот таких людей надо закрывать или как минимум снимать с должности.
Natasha Профи (854) 14 лет назад
смотря что понимать под взяткой... бутылку шампанского или дорогого коньяка или многотысячные вливания кому-то...
увы и ах, но в нашем обществе без этого туго приходится... поэтому это неискоренимо как для взяткодавателей, так и для тех, кто их берет взамен за услуги или т.п....машину на учет поставить - пожалуйста, вместо 1 дня возни - 2 часа и на номерах, учиться на бесплатном? не поступишь, но можно за хорошую сумму... в общем, куда не глянь... от нашей совковой бюрократии надо избавляться, вот мое мнение....
Margarita Знаток (450) 14 лет назад
А как же без этого? Идёшь к врачу-со взяткой(подарком),полиция останавливает за скорость,-даёшь взятку.
Если честно,то я лучще полицейскому заплачу,чем в бюджет.Полицейский хоть семье деньгу принесёт и спасибо скажет,а в бюджет?Чёрт знает куда и на что эти деньги идут!
Пользователь удален Мыслитель (6458) 14 лет назад
К вэяткам отношусь отрицательно еще со времен Советского Союза т.к. считаю что именно желание легализовать деньги полученные в качестве взяток привело высших чиновников Союза сперва к перестройке а потом и развалу Советского Союза. Из личного опыта: чтобы попасть на работу в Горбыттехнику нужно было дать взятку в 500 рублей которых у меня просто не было и занять такую сумму у своих родственников я не мог.
Похожие вопросы