В строке 20 целых чисел. Известно что сумма любых трех чисел стоящих последовательно больше нуля.Можно ли утверждать чт

Максим Знаток (382), на голосовании 12 лет назад
В строке 20 целых чисел. Известно что сумма любых трех чисел стоящих последовательно больше нуля.Можно ли утверждать что сумма всех 20 чисел больше нуля?
Голосование за лучший ответ
Ayaulim Ученик (197) 12 лет назад
сумма 20 чисел в любом случае больше чем сумма трех последовательных чисел, следовательно утверждение верно, при условии что числа положительные
ГФА Гуру (4421) 12 лет назад
допустим, что первое и второе отриц числа, тогда третье будет полож-м. т. к. их сумма больше 0.
остальные числа все полож. отсюда сумма всех 20 чисел больше нуля