Как рисовать смайлики на клавиатуре?

Как рисовать смайлики клавиатурой

Сегодня нет более простого и быстрого способа передачи своих эмоций в режиме виртуального общения чем смайлики. Но иногда под рукой не оказывается даже стандартного набора и для выражения бушующих чувств и в этих случаях полезно знать, как рисовать смайлики самому.

Конечно, самые красивые и интересные варианты получаются, если знаешь, как рисовать смайлики в фотошопе. Но и, не имея доступа к этой программе можно применить простую клавиатуру.

1. Использование символов двоеточие минус – создает глаза и нос, а различные скобки, ноль и b – рот. :-)

2. Также получить смайлики можно, одновременно зажав кнопку Alt, и цифру на цифровой клавиатуре. ?

Эти варианты очень удобны при ведении активных диалогов.

:) или =) Простая улыбка
:D Смех, хохот
:( Грустный
;) Подмигивание
:'( Плач
:-| Равнодушие, апатия, пофигизм
:-\ Озадаченность или недовольство
:-* Поцелуй
:P Показывающий язык
:-o Крайнее изумление
=-O Удивление
0:-) Ангелок; святой; нимб
]:-> Чертик
:-[ Смущенный, краснеющий, стесняется
@->-- или @}->-- Дарит розу
<:-(>:-( Хмурится
>:-[ Сердитый
:-X Ненормативная лексика, нецензурщина
8-) Крутой; черные очки
:-! Тошнит от отвращения; "Офигеть! "
:-< Подавленный
:-|| Сердитый, разгневанный

Вам нужно включить num lock и зажав Аlt набирать цифры в таком порядке :

(( ͡° ͜ʖ ͡°))

( ͡° ͜ʖ ͡°)