Дайте, пожалуйста, рецепт теста на основе творога

Марина Филиппова Гуру (3214), закрыт 16 лет назад
Тесто для пирожков
Лучший ответ
Nikolay Andrianov Мудрец (16022) 16 лет назад
На 12 пирожков:

Тесто:
1 пачка творога
1 яйцо
1 стакан блинной (!) муки
соль, сахар по вкусу

Начинка любая (мясной фарш, густое повидло, курага, любые ягоды и т. д. )

Смешать все ингредиенты для теста. Раскатать небольшую колбаску и разрезать ее на 12 частей. Из каждой части сделать лепешечку, положить начинку, сформировать пирожки. Обжарить на растительном масле с 2-х сторон и с бочков. Жарятся быстро
Остальные ответы
Кооператив Фауна Мудрец (19123) 16 лет назад
Творожное печенье "Конвертики"

Ингредиенты
500 г творога
200 г маргарина
3 ст. муки
1-1.5 ст. сахара
0.5 ч. л. соды (гашеной)
Рецепт приготовления

Маргарин растереть с 1/2 ст. сахара, добавить творог и все хорошо перемешать.
Затем добавить соду, муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 3-5 мм и нарезать квадратики 8х8 см. Каждый квадратик посыпать сахаром.
Сделать конвертик: для этого надо соединить уголки и защепить.
Получившиеся конвертики выложить на противень, который надо застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выпекать конвертики в духовке при температуре 150 градусов.
Приятного аппетита!

Творожный пирог с черникой

Ингредиенты
1 ст. муки
1 желток
150 г сахара
150 г масла
1 г ванилина
Начинка:
700 г творога
5 яиц
1 ст. сахара
150 г крахмала
1 ст. молока
1 ст. черники
1 пакетик желе
Рецепт приготовления

Сахар растереть с маслом и желтком.
Добавить ванилин, муку и замесить тесто.
Тесто скатать в шар, завернуть в полиэтиленовый пакетик и положить на 1 час в холодильник.
Приготовить начинку. Для этого яйца взбить с сахаром.
Добавить творог и крахмал, взбивать около 5 минут.
Влить молоко и взбивать 3-4 минуты.
Чернику вымыть, дать стечь воде, положить в блендер, добавить желе и взбивать до образования пюре (можно взбить миксером).
В форму выложить тесто, сделать бортики.
На тесто выложить творожную массу.
На творожную массу выложить чернику, и с помощью вилки сделать узор. Поставить пирог в духовку, выпекать при температуре 150 градусов в течение часа.
Приятного аппетита!
Ярослав Фурчак Профи (733) 16 лет назад
печенье: 400 гр творога хорошо перетереть перемешать с пачкой маргарина и 2 стак. муки замесить тесто, раскатать толщиной в палец, предать форму бублика (выдавить круг в середине которого которого выдавить еще один меньшого диаметра) Одну сторону мокнуть в сахар и выпекать в духовке до образования золотистой цвета. противеть смазывать ничем ненадо.