Как пронумеровать страницы в OpenOffice - word?
в общем мне нужно пронумеровать все страницы, но так, что бы на первой странице (это у меня титульный лист) номера не было, т. е, что бы она была первой страницей, но без номера, а дальше как обычно- 2 стр, 3 стр и т. д) .
Я нажимаю на "Вставка" -> "Нижний колонтитул" -> "Обычный",потом "Вставка" -> "Поля" -> "Номер страницы". но если я удаляю номер первой страницы, тогда удаляются все номера... как это исправить?
спасибо=)
извините, что так неграмотно написала=)
Во-первых в OpenOffice нет никакого Word, там есть Writer. Во-вторых, OpenOffice умер, жив Libre Office. В-третьих - это изначальная спецификация Офиса, не позволять делать так, как Вы хотите. Это принцип разработчиков. Не парьтесь, способа это обойти нет.
Если Вам нужно не ПИСАТЬ документ, а готовить его к ПУБЛИКАЦИИ, то для этого нужен не Офис (любой) а программа для вёрстки. Ну Adobe InDesign CS5 Вам будет слишком, а бесплатный Scribus вполне. Сохраняете документ в родном для Офиса ODT, потом берёте Скрибусом и делаете всё, что Вам нужно.
Успехов в вёрстке.