яйцо ( или картофелина ) тонет в пресной воде, но плавает в соленой. объясните почему. пронаблюдайте это сами на опыте

Зарина Давлетшина Знаток (268), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sergei Мудрец (12100) 12 лет назад
если плотность тела больше плотности воды, то оно тонет

а если меньше - плавает
Источник: uchifiziku ru
Остальные ответы
Orion Crewe Знаток (295) 12 лет назад
Плотность соленой воды больше, чем плотность яйца, потому и тонет. А плотность пресной годы меньше, чем у яйца, потому и не тонет))
Светлана Севастопль Гуру (2823) 12 лет назад
плотность соленой воды больше плотности пресной.
Masha Bobko Знаток (338) 8 лет назад
Поскольку плотность соленой воды выше, тела тонущие в пресной воде, могут плавать в соленой, если их плотность р больше плотности пресной воды, но меньше плотности соленой.
Влад Сергеев Знаток (391) 8 лет назад
плотность соленой воды больше