В чем ВАШ источник надежды? И нужна ли она вообще?

Alex Фастовщук Мудрец (10474), закрыт 17 лет назад
Надежда самообман,
но это всё что у нас есть,
она ходит по рукам
продовая свою честь.

Эта лживая тварь,
закрывает глаза,
исчезая в тот момент,
когда она так нужна.
Дельфин

Так почему же надежда умирает последней? Потому что ей, этой лживой стерве, уже некого убить! Убив своего хозяина, эта сука поймет, на каком суку сама ...
доктор Мирзакарим Норбеков
Лучший ответ
Elena Boronenko-Goncharenko Знаток (308) 17 лет назад
А без неё нельзя, не выжить. А вообще хороший вопрос на 5+!
Остальные ответы
Артем Алексеев Гуру (2805) 17 лет назад
Если все безнадежно, то зачем жить?
Lavina Мастер (1628) 17 лет назад
в упрямстве мой источник!и она всётаки нужна.
Ленка-Лис Мастер (2313) 17 лет назад
Люблю Дельфина :)
Моя надежда - в обещании Христа
Игорь Гуру (2942) 17 лет назад
Сурово.
Надежда - это не выдумка цивилизации. Она имеет биологическую основу.
Тебе знаком страх смерти? Стремление любой ценой избежать гибели?
Вот это и есть основа надежды. Желание жить проходя через призму нашей
психики превращается в надежду.
Ольга Знаток (340) 17 лет назад
Надежда - это вера в то, что все изменится. Я всегда надеюсь и верю.
Искатель Оракул (52814) 17 лет назад
Источник в оптимизме и любви.
виталина Гуру (3840) 17 лет назад
Источник - в будущем. Если нет надежды - нет будущего. И наоборот. Зачем жить, если ты не надеешься хотя бы на то, что завтаршний день будет?
Пользователь удален Профи (709) 17 лет назад
"Надежда - мой спутник земной..." Надежда ходит по пятам, ты её не ощущаешь. но как только что-то тебе надо, сразу надеешься. Это весьма глупо. Жаль. что оно так.
Шурик Мыслитель (5342) 17 лет назад
"Надежда-мой компас земной... "
На мой взгляд, надеждой живут только слабые, морально неустойчивые люди. ведь как просто надеятся, думать, что вот, раз, и все обойдется, все будет хорошо, но, вот не всегда так бывает.
Елена Акимова Ученик (202) 17 лет назад
В Божьем обещании. А Бог уж точно не обманет.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына Своего единородного, дабы каждый верующий в Него, не погиь, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16)

"Христос сказал:"Я пришел для того, чтоб имели жизнь и имели с избытком"" (Иоанна 10:10)
Источник: Библия