что лучше из ЭМ - байкал или сияние?

Нэля Дорохина Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
эффективные микроорганизмы для улучшения почвы и роста растений: "байкал", "сияние". кто применял, что из них лучше?
Лучший ответ
Polina Shubina Просветленный (40313) 12 лет назад
Да была бы не подделка - оба работают, если органика есть в почве или для компостирования .
Остальные ответы
Елена Мастер (2192) 12 лет назад
я байкалом пользовалась - компост действительно зреет быстрее, а в этом году записалась в Сияние, купила - сравню-напишу
Ольга Емельянова Знаток (498) 8 лет назад
Я давно использую препараты Сияние, мне нравится, что есть удобная сухая форма - ничего не надо разводить и настаивать. Главное, не перемораживать продукт, при заморозке полезные бактерии гибнут. Покупаю Сияние на сайте www.biosady.ru, очень приятное общение, девочки всегда дадут практический совет, по телефону или ответят на почту.