Все про бизнес

Куплена комната общежитии за мат. капитал-можно ли взять ипотеку, а общагу типа продать? и как?

все можно, что не запрещено законом

Можно. Но, скорее всего, будет непросто договориться с органами опеки - потребуется разрешение на продажу.
Посмотрите комментарии к статье Ипотека и дети - там люди пишут разные варианты из своей жизни.

А если вы не сможете в дальнейшем выплачивать взносы по ипотеке? Тогда у вас могут квартиру отобрать и ребенок останется без жилья? Ка-то не логично.... Если комната куплена за материнский капитал, вряд ли эту комнату или деньги за нее будут рассматривать как первоначальный взнос.

можно, но ребёнок будет в доле