Исполняешь ли ты заповеди Божии?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Максим Мальков Просветленный (49121) 16 лет назад
нет, его заповеди, русть сам их и исполняет
евгений Мастер (2462) 16 лет назад
что с вами вы решили нас всех к ответу призвать?
Masha353 Мастер (2189) 16 лет назад
а кто их придумал? может нарочно чтоб одному грешить можно было а все другие лохи? история часто врет
Ню Мыслитель (8430) 16 лет назад
только те, которые касаются убийства и кражи.
sUnset man Искусственный Интеллект (979069) 16 лет назад
Нет не исполняю.Неверующий я -прощение просим.
Aleks Loev Гуру (3156) 16 лет назад
Практически их исполнить очень трудно, но счастлив тот, кто старается их исполнять.Я к сожалению из-за моей лени, не принадлежу к таким....
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 16 лет назад
вот надоел-же...
те которые касаются отношения к жизни, неприкосновенности собственности и отношения к людям - да, но ведь это элементарные нормы поведения, не имеющие никакого отношения к религии
а 7-ю надо давно выкитуь вон!!!!Sex forever!
rileya Профи (957) 16 лет назад
Не все заповеди разумны, некоторые могут немного ограничить твою, вполне заслуженную свободу. Другими словами, некоторые заповеди морально устарели. Нет ничего плохого в сексе без брака, лишь бы искренне и по взаимной симпатии. А те, что касаются "не укради" и "не "убий" - это и без заповедей понятно.
woodyM®SailorАВ Просветленный (33909) 16 лет назад
Никто не исполняет!! Но некоторые хотя бы пытаются...
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 16 лет назад
только те из них которые не противоречат моим принципам
kozlov61@mail.ru Мудрец (11542) 16 лет назад
Стараюсь соблюдать все 10 библейских заповедей. Это очень трудно.
rileya, заповеди не могут морально устареть, как не могут устареть, скажем, законы Кеплера или Ньютона. А если что-то кажется не очень, как Вы говорите, "разумным", то лишь потому, что мы многое, действительно, важное, не хотим знать. Заповеди - это такие же законы, как и другие законы мироздания, только данные нам, людям, чтобы мы, исполняя их, были живы.