В белой рубашке можно фотографироваться?

Дополнен

НА ПАСПОРТ

Был у меня случай, когда срочно снимал парня на загранпаспорт именно в белой рубахе. К нему где то за границей прикопались погранцы или таможенники, не помню уже кто.. . Так вот печать на черном пиджаке была не видна и к нему придрались. . Рекомендую сниматься не в чёрном. Чтоб печать было хорошо видно. А то кто его знает, как к нам завтра будут относиться за границей.. .
Кстати: Сниматья в совсем белой рубашке тоже можно. . Если правильно стоит свет и выставлена правильная экспозиция (в ручную, разумеется, по лицу) то проблем не будет. . Но это не каждый умеет...

Источник: Жизненный опыт...

Нет. Профессиональным фотографам лень мучаться, пытаясь хоть как то выделить белую рубашку, чтобы она отличалась от белого фона.

желательно в грязной...

гловное не в тапочках

в клеточку.. . и галстук бабочка...