Было множество споров про финансирование из-за бугра, так вот, не знаю кто, но выступили с такой инициативой

Мария Мастер (1712), закрыт 12 лет назад
и решили организовать интернет-петицию о принятие закона "о контроле над иностранным финансированием некоммерческих организаций. "
Вот вкратце содержание:
1) России действительно требуется законодательство, регулирующее иностранное финансирование НКО;
2) Схемы иностранного финансирование российских НКО, занимающихся вопросами внутренней и внешней политики, должны стать прозрачными и доступными для широкой публики;
3) Граждане должны знать, на чьи деньги и в чьих интересах ведут деятельность ведут те или иные организации или их представители.
кто хочет подписать сюда http ://p od kontrol .ru/ ( убрать пробелы)

А так вопрос: Что думаете насчет введения этого закона? За против? Почему?
Лучший ответ
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 12 лет назад
По-моему, подобный закон уже существует и действует.. .
Принят был несколько лет назад. . Там речь идет именно об ограничении финансирования НКО из-за рубежа.. .
Поэтому, Ваше предложение не особо актуально...
МарияМастер (1712) 12 лет назад
Подобного закона на территории РФ нет)ПОэтому и выступают с такой инициативой)
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) Да, есть по-моему.. http://www.consultant.ru/popular/nekomerz/ Там еще и изменения вносились... Как раз того плана, что я упоминал... Есть и другие законодательные и подзаконные акты, трактующие деятельность НКО, и определяющие источники их финансирования...
Остальные ответы
Степан Степанов Просветленный (35455) 12 лет назад
за, но три пункта мало
МарияМастер (1712) 12 лет назад
Ну это я в общих чертах,чтобы вы на сайте не читали кучу текста)
Степан Степанов Просветленный (35455) спасибо,...любая подачка из - за,должна проходить строгий контроль государство...(моё мнение)
Дмитрий Кудинов Просветленный (46666) 12 лет назад
Мне пох на этот закон, так как за мою позицию ( противник власти) мне не копейки не заплатили! А вот на какие деньги финансировались путинги мне очень интересно!
SergeyИскусственный Интеллект (153842) 12 лет назад
организаторы на подрядах. да и партия власти тоже.
МарияМастер (1712) 12 лет назад
Так тут не идет речь о том, чтобы прищучить именно оппозицию- одним законом прищучить всех! И вы всегда будете знать кому и за что деньги шли и почему он речи толкает- в чьих интересах!Многие вопросы отпадают разом
КимСС Мыслитель (9860) 12 лет назад
Одной строчки хватит - разрешается финансирование всех НКО кроме политических партий и общественных организаций занимающихся агитациями, устраивающих демонстрации, так как это одна из форм лобизма политических интересов иных государств в ущерб интересам Государства и раздора народов !
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 12 лет назад
А путлерюгенд лишится грантов Госдепа???

Бессердечная инициатива!! !

Молодая гвардия Единой России за деньги Госдепа работает в органах власти США для "обмена опытом"

Это подтвердил председатель Координационного совета "Молодой гвардии "Единой России" и депутат Госдумы РФ Тимур Прокопенко.

"Предлагаем Вашему вниманию Программу Legislative Fellowship Program... Программа LFP предоставляет возможность молодым перспективным специалистам из России пройти стажировку в органах законодательной и исполнительной власти США различных штатов. " (link)

http://www.ino-center.ru/news/n280.html