svetlana_zhunina

Разрешите наш спор, как правильно подвесить сушить рыбу(средняя плотва) за голову или за хвост, всем спасибо?))

ne_nado_lia_lia_1Мастер

Частое расхождение во мнениях состоит в том, как вешать рыбу: за хвост или за голову. Если вешать рыбу за хвост, то вся влага уйдёт через рот и рыба равномернее просохнет. А если сушить рыбу подвешивая за глаза, то мясо рыбы впитает весь жир и приобретёт своеобразный аромат, такой любимый любителям пива. Выбирать Вам. Считайте, что спор выиграли оба. Эх, хотел бы я с Вами на троих посидеть, да пивка с плотвой отведать...)))

svetlana_zhuninaМудрец

Да дня через 3-4 залетай))

sergei_23720Знаток

я вешаю за хвост. почему. ответ вся кровь и из кишок бяка скапливается в голове. а если вешать за голову то вся эта бяка включая и из жабер ...в мясе...

charli_bobМыслитель

если сушить рыбу засоленную не потрошеной - головой вниз - чтобы горечь с кишок и желудка, желчного пузыря стекла в голову
если потрошеную - то за голову - почему - потому, что сапожной иглой с суровой ниткой нп которую вы вешаете рыбу - ее легче проткнуть сквозь глаза в голове и она не "свалиться " с веревки пока не высохнет

aleksandr_razlogovМастер

Мы вешаем за хвост. Считается, что рыба так чище получается. Когда рыбу только повесишь, рассол начинает стекать, пока не подсохнет. Если вешать за хвост, то вот эти остатки засохшего рассола скапливаются в голове, её выбрасываешь, когда начинаешь есть рыбу. А если вешать за голову, то эти остатки засохнут в области хвоста, его ведь выбрасывать не будешь? А вообще, кто как делает. За голову проще вешать.

головой вверх

lilia_1349Просветленный

Мы вешаем за хвост. существуют сорта рыб, которым головы удаляют изначально. тут и спора нет за что вешать.

user_63502663Мастер

За глазки, чтобы голова хорошо просушилась, ведь особенно в жару-рыба гниет с головы.

koliuchka_622Профи

рыбу вешают за голову размер не имеет значения

ctopos31Мыслитель

я за голову вешаю.

irena_1295Мыслитель

Видела, что за голову подвешивают.