Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Продлевается ли отпуск если я в отпуске заболела и взяла больничный?

юлия владимировна Гуру (3519), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Танзиля Нурилина Мудрец (16172) 14 лет назад
Да, отпуск продлевается на то же количество дней, на который оформлен больничный, выносится доп. приказ о продлении отпуска, в связи с болезнью, б. лист оплачивается, отпуск продляется. Не болейте.
Остальные ответы
Gesha Мастер (1277) 14 лет назад
Да, на время болезни.
anutka-may Гуру (4341) 14 лет назад
да, до конца больничного=)
леля Мастер (1163) 14 лет назад
Да, больничный лист пойдет как больничный а отпуск, продлят
, и даже деньги за больничный оплатят
Зоя Мастер (1283) 14 лет назад
Пишете заявление на продление отпуска в календарных днях на время больничного, делается приказ, больничный за это время оплачивается в рабочих днях. Отпуск можно использовать не сразу, а в другое время.
Москва Мастер (1374) 14 лет назад
Да, конечно. В календарных днях продлевается.
Mum of the count Просветленный (23815) 14 лет назад
Статья 124 Трудового кодекса РФ устанавливает случаи и порядок, когда ежегодный оплачиваемый отпуск может быть продлен или перенесен на другой срок.
Согласно части 1 статьи 124, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен:
- при временной нетрудоспособности работника в период отпуска;
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

PS: В связи с этим в случае заболевания (травмы) работника и представления им к оплате листка нетрудоспособности, оформленного в установленном порядке, ежегодно оплачиваемый отпуск должен быть продлен на количество календарных дней временной нетрудоспособности (с учетом выходных и праздничных дней) , совпавших с периодом отпуска, либо по согласованию с работником перенесен на другой срок.
Похожие вопросы