Помогите со 2 Тестом по Литературе!

Михаил Олегович Ученик (158), закрыт 12 лет назад
1. Граф Илья Андреевич, Наташа, Николай, Петя. Укажите фамилию.
2. Действие романа «Война и мир» изначально должно было охватывать огромный период русской истории. Какая из дат не связана с задуманным сюжетом?
А) 1807г б) 1825г в) 1856г г) 1863г
3. Кто из героинь романа «Война и мир» впервые предстает перед нами такой:
«Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка, с своими детскими открытыми плечиками, которые сжимались, двигались в своем корсаже от быстрого бега, с своими сбившимися назад черными кудрями, тоненькими оголенными руками и маленькими ножками в кружевных панталончиках и открытых башмачках»?
4. Роман «Война и мир» начинается с:
А) описания Шенграбенского сражения
Б) описания именин в доме Ростовых
В) описание вечера у А. П. Шерер
Г) описание встречи отца и сына Болконских
5. Сколько лет Наташе Ростовой в тот момент, когда автор знакомит читателей с героями произведения (1 том)?
6. Почему князь Андрей идет служить в действующую армию (1 том)?
А) представления об офицерском долге в) стремление защищать Родину
Б) стремление к славе г) по настоянию отца
7. После какого сражения князь Андрей разочаровался в своем кумире – Наполеоне?
А) Шенграбенское в) Бородинское
Б) Фридландское г) Аустерлицкое
8. Л. Н. Толстой делил героев своего романа «Война и мир» на «любимых» и «нелюбимых». К «любимым» героям относились:
А) А. Болконский г) М. Болконская
Б) Э. Курагина д) Берг
В) П. Безухов е) Наполеон
9. Кто из героев романа «Война и мир» стал для Пьера «самым сильным и дорогим воспоминанием и олицетворением всего русского, доброго и круглого»?
10. Какую сумму проиграл Николай Ростов Долохову?
А) 43 000 рублей в) 31 000 рублей
Б) 40 000 рублей г) 45 000 рублей
11. Кто и кому в романе «Война и мир» произносит эти слова: « Помню … я говорил, что падшую женщину надо простить, но я не говорил, что я могу простить. Я не могу».
12. В чем была истинная причина дуэли Пьера Безухова с Долоховым?
А) зависть Пьера к Долохову в) измена Элен
Б) случайное стечение обстоятельств г) Долохов оскорбил Наташу
13. В эпилоге романа «Война и мир» княжна Марья выйдет замуж за:
А) Анатоля Курагина в) Петра Ростова
Б) Пьера Безухова г) Николая Ростова
14. Сколько лет Николеньке Болконскому в конце романа «Война и мир» (эпилог)?
А) 12 лет б) 15 лет в) 16 лет г) 18 лет
15. «Я вас любила и никому дурного не делала, и что вы со мной сделали? Ах, что вы со мной сделали»? Имя героини.
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2365052) 12 лет назад
1.Ростовы
2.1825
3.Наташа Ростова
4.В) описание вечера у А. П. Шерер
5.14 лет
6.Б) стремление к славе
7. г) Аустерлицкое
8.А) А. Болконский, В) П. Безухов
9.Платон Каратаев
10. А) 43 000 рублей
11.князь Андрей
12. в) измена Элен
13.г) Николая Ростова
14.15 лет
15.Маленькая княгиня, жена Болконского