А нужно ли в школах учить Божий Закон?

ASSA ASSA Ученик (99), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Leo Мастер (2400) 16 лет назад
НЕТ, все что НУЖНО как правило вызывает отторжение, а вот "всё запретное" как раз наоборот.
И для лучшего педагогического эффекта, надо ЗАПРЕТИТЬ изучать Закон Божий!!!
Остальные ответы
Карина Милитонян Профи (729) 16 лет назад
Конечно! Общество от этого только выиграет!
masiatka Знаток (383) 16 лет назад
я думаю, что нет. . так как может кто-то неверующий... а навязывать это не стоит....)
Елена Хижнякова Гуру (4006) 16 лет назад
Хотите, чтобы у детей и к этому возникло отвращение на всю жизнь?
vadim Ученик (207) 16 лет назад
надо изучать все религии
pyne Гуру (2875) 16 лет назад
кошмар! то учить се учить войну и мир читать , письмо татьяны наизусть!!!!надоело учить всее!!!
и потом религии то могут в класе разные быть!!! что всем свое что ли преподавать7
Ольга =)) Мыслитель (7256) 16 лет назад
Богу не учат, он в сердце...
Василий Петрович Гуру (3011) 16 лет назад
К Богу за уши не притащишь. К нему человек должен сам придти.
Пользователь удален Мастер (1350) 16 лет назад
нет,зачем детям навязывать.если у когото есть желание то пусть обсуждают это дома с семьей
шмель Мыслитель (9495) 16 лет назад
можно но не нужно. есть на это цирковные школы.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
Если учитель будет не безбожник.
Tigershark Просветленный (20504) 16 лет назад
Наверное не стоит. Для этого есть при приходах воскресные школы. А вот основы православной культуры и историю мировых религий нужно. Но кто преподавать будет? Учителя истории? Молодые среди них не знают НИ ХРЕНА. А старые - бывшие члены КПСС с атеистическим стажем.
Flash A. Мастер (1269) 16 лет назад
Лучше не стоит, все же верование это сугубо личное дело каждого, а страна-то у нас многонациональная. Из-за этого у меня в универе многие не могли зачёт получить по дисциплине Роль Русской Православной Церкви в истории России, так как она противоречила их религиозным мировоззрениям, - я считаю, что это не правильно. Школа же, отчасти, насильственные знания, так как там требуют учиться. А насилие над мировоззрением - всегда плохой итог.
Spiny Просветленный (33694) 16 лет назад
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ!!! А вот ввести учение научного атеизма имеет смысл! Ещё чего не хватало - всякими баснями травить неокрепшие умы детей!!!
Татьяна Абкадырова Мудрец (14648) 16 лет назад
Я считаю, что да. Религия, даже если ее рассматривать с точки зрения науки, является одним из древних учений, а человек если он всесторонне развит, или хочет таковым быть, должен соответственно всесторонне развиваться, т.е. верить в бога , или нет, это дело каждого, но знать те или иные учения, я считаю необходимо и именно по-этому, я за то чтобы дети изучали закон божий, ведь в конце-концов, плохому он не учит.
Виктор Столбовой Мастер (1769) 16 лет назад
Для большинства это будет насилием и почему не суры из корана,
непременно на арабском...
Alaksiej Safonaŭ Мыслитель (5479) 16 лет назад
Тогда уже и физику с биологией(Дарвинизмом) в ЦПШ(Церковно-приходских школах). В детсве я ходил для этого в кальвинистскую воскресную школу(для закона Божъего), там была своя компания, люди читали Библию и пели псалмы. Но представить, что там были бы все те люди, которые были в моем классе, а среди них были лиюди разных вероисповеданий и атеисты. Глупо вобщем, так как путь к вере не заказан.
"И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придёт к нему в полночь и скажет ему: друг! Дай мне взаймы три хлеба, ибо мой друг зашёл ко мне с дороги, и мне нечего предложить ему; а тот изнутри ответит ему: не беспокой меня, двери уже заперты, и мои дети со мной на постели; не могу встать и дать тебе. Говорю вам, если он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по его неотступности, встав, даст ему, сколько тот просит. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и откроют вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему откроют. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? Или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете давать вашим детям добрые дары, тем более Небесный Отец даст Святого Духа просящим у Него."
Книга апостола Луки 11 стихи с 5 по 13