что такое "камео"?

Капитан Немо Мыслитель (7764), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
цупаемп Просветленный (34962) 13 лет назад
Пасхальное яйцо в фильме.
Например выход известного актера или самого режиссера, осветителя, сценариста, в незначительной и незаметной роли. Это может быть, например, роль посыльного в первых кадрах, или дворника на сороковой минуте.
Однако когда некий режиссер снимает себя в главной роли - это уже не камео, я какая-то херня, на манер фильмов "Барина нашего Мигалкова".
Остальные ответы
Combichrister Shit Мастер (1822) 13 лет назад
очень маленький эпизод, может быть без слов, иногда автобиографический.
Яна Мыслитель (6790) 13 лет назад
Эпизодическое появление в постановочной роли (на киноэкране, в театральной постановке, видеоигре, и т. д. ) известной персоны — реальной (режиссёр, актёр, политик и т. д. ) или являющейся, например, узнаваемым киногероем. Иногда в такой ситуации известная персона (или актёр, сыгравший её в первоначальной постановке) приглашается, чтобы играть «самого себя».
Источник: Википедия )
Грин Констанция Профи (735) 13 лет назад
Каме́о — эпизодическое появление в постановочной роли (на киноэкране, в театральной постановке, видеоигре, и т. д. ) известной персоны — реальной (режиссёр, актёр, политик и т. д. ) или являющейся, например, узнаваемым киногероем. Иногда в такой ситуации известная персона (или актёр, сыгравший её в первоначальной постановке) приглашается, чтобы играть «самого себя».
Инквизитор Знаток (269) 13 лет назад
Обычно, этим термином обозначается кратковременное появление режиссера (писателя и т. д. т. е. не актера) в фильме в небольшой второстепенной роли