Остались ли еще на свете необитаемые островки, где можно попробовать себя в роли Робинзона Крузо?

Вождь Краснокожих Мудрец (12533), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Dolores Гений (51462) 12 лет назад
Таких островов, действительно, множество.
К примеру, остров Кокос является самым большим необитаемым островом в мире, его площадь достигает 25 км2. Это остров вулканического происхождения с обрывистыми скалистыми берегами. Возраст острова оценивается в 2,5 миллиона лет. Из четырех горных образований острова самой высокой точкой является вершина горы Иглесиас (634 м) . Остров покрыт влажными тропическими лесами. Береговая линия острова сильно изрезана, особенно выделяются два крупных залива: Chatham на северо-восточной стороне острова и Wafer Bay - на северо-западной.

Остров славится живописными водопадами, количество их резко возрастает в сезон дождей. Рядом с о. Кокос находится несколько небольших скалистых островков. Самый крупный из них - Isla Manuelita, ранее называемый Nuez.
С 1997 году ЮНЕСКО объявил остров Кокос охраняемой зоной мирового значения.

Еще можно назвать остров Эс Ведра (Es Vedrà). Он признается одним из самых загадочных и мистических островов Балеарского архипелага, и с этим невозможно не согласиться. Необитаемый остров похож на дракона, а его длинный, изрезанный волнами внушительных размеров хвост – не что иное, как застывшая лава.

Остров не только окутан таинственной серебристо-прозрачной дымкой (что отличает его от других островов) , но прежде всего, овеян удивительными легендами и мифами.
Так, согласно одной из легенд, на этом острове якобы родился карфагенский полководец Ганнибал, хотя на самом деле, согласно источникам, Ганнибал родился в Карфагене. Но скорее всего, бывал на Балеарских островах, поскольку карфагеняне в 200 г. до н. э. владели этими островами, следовательно, нога Ганнибала, возможно, ступала и на остров Эс Ведра.

Кроме них можно еще назвать следующие острова:

- Аксель-Хейберг;
- Остров Александра Селькирка;
- Остров Анненкова;
- Острова Антиподов;
- Острова Ашмор и Картье;
- Острова Бласкет;
- Болс-Пирамид;
- Буве и другие. .

http://politec.ru/country.asp?id=83
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-49289/
Остальные ответы
Александр Кандрин Мастер (1544) 12 лет назад
антарктида - пробуй нехочу)
а если серьезно - если бы такие островки были, о них бы никто не знал. а значит точное местоположение таковых вам не скажут ;)
Сергей СвиридовОракул (73484) 12 лет назад
И даже не островки, а довольно большие острова , например Шантарские острова в Охотском море.
Минина ТатьянаПросветленный (47529) 12 лет назад
Очень даже обитаемая. Одних туристов толпы бегают. Робинзоном там не побудешь...
Сергей Свиридов Оракул (73484) С туристами можно и не общаться.
Сергей Свиридов Оракул (73484) 12 лет назад
Думаю, что их довольно много. Даже в Российских морях
например Шантарские острова в Охотском море
Зуринейка Оракул (59279) 12 лет назад
Приезжайте к нам - У нас В Башкирии таких мест много ...
Леонид ПодгорныйПрофи (592) 5 месяцев назад
Хочу один побыть, выпрыгнуть из цивилизации.. , как проехать?
Энди Айронс Просветленный (25259) 12 лет назад
некоторые, психушки, для самых отмороженных убийц и маньяков, в Мире... типа, той___где, забыли, маму-Фредди Крюгера___Аманду...
Елена Зубкова Просветленный (24637) 12 лет назад
а зачем остров... езжайте в псковскую область в заброшенную деревню-и выживайте на здоровье....
Сидор Сидоров Оракул (64444) 12 лет назад
Некоторые заливает во время приливов, на некоторых нет Пятниц или хотя бы коз, а на некоторые Вас не пустят- там ВИПы отдыхают иногда, или могут захотеть отдохнуть...
Диана Мудрец (15583) 12 лет назад
Конечно остались, надо только поискать.
Elena Svetlaia Мастер (1149) 12 лет назад
много таких мест, было бы желание.
eyezzzz Мастер (1613) 12 лет назад
Очень много таких мест. Например Шантарские острова в Охотском море
Или Антарктида. Если они есть, то точное место их нахождения никто не знает, придётся искать самим.
Так что если есть огромное желание и много времени - пожлуйста ищите.
Dmitrij BervinovМастер (2481) 12 лет назад
Антарктида - остров? Антарктиду весь мир контролирует, все следят, особенно военные. И как себе представить Робинзона в Антарктиде?
Александр Кандрин Мастер (1544) представить робинзона в антарктиде легко - человек в тулупе, валенках и шапке ушанке :)
Dmitrij Bervinov Мастер (2481) 12 лет назад
Их огромное количество: тысячи, сотни тысяч. Но в наше время за каждым островком кто-нибудь давно наблюдает: вся планета поделена между государствами и территориями, непосредственно контролирумыми ими.

Между прочим, в Москве, почти в центре, в районе Южного порта есть совершенно непонятный остров: большой, без каких-либо строений. Земля в городе пропадает. Зря? Что там находится - не видел информации.

А Робинзон вообще на курорте жил. Остров около экватора, мягкий климат. Почвы самые благодатные. Все нужные орудия труда он стащил с корабля. Отдых миллионера был бы, если только не на 28 лет, а поменьше, и добровольно.
. Ученик (0) 12 лет назад
Вот один из необитаемых островов в Лакшадвипе.

Ikram Гуру (3024) 12 лет назад
мелкие острова около мыса Надежды
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Предлагаю Полинезию.

Можно порекомендовать Карельские острова. Например, острова на озере Кереть (там реально необитаемо и почти нереально встретить туристов

На Ладоге куча необитаемых островов - притом, на некоторых раньше были поселения, то есть в наличии нормальный подход по воде и достаточная площадь острова.

В чём плюс наших островов: это недалеко, знакомая обстановка, иногда есть мобильная связь, не надо никаких виз и в случае чего спасатели вас оттуда смогут быстро снять.
Owl Искусственный Интеллект (400429) 12 лет назад
остались в Океании, но не столь удобные, а то бы их давно заселили бы
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568380) 12 лет назад
много... только с Пятницами проблема
Галина Скулкина (в отпуске)Высший разум (146132) 12 лет назад
Можно сказать "с языка сняли" )))