Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Где бы найти хороший сценарий полнометражного фильма?

Дикая тварь из Дикого леса Ученик (189), закрыт 17 лет назад
на полном серьезе...
если не сценарий, то по карайней мере идею...реализацию и финансирование берем на себя
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
Берите пример с Голливуда! А именно - римейки, переделка телесериалов и осовременивание классики.
Из римейков - почему бы не сделать новую версию "Пиратов ХХ века"? Назвать её "Пираты 21 века", взять на роль, сыгранную Ерёменко - Машкова, на роль Малыша пригласить из Голливуда Дакаскоса (снялся же он у казахов в "Кочевнике") - и вперёд!
Из телесериалов: почему бы не сделать милицейскую комедию на тематике "Ментов"? Но это - российское. Из старого советского можно вспомнить про такую ленту, как "По семейным обстоятельствам" (это - если хотите делать комедию). А уж если боевик в стиле "9 роты" - можно вспомнить про наш телесериал "Батальоны просят огня" по Бондареву.
А насчёт классики - берётся любой автор, с момента смерти которого прошло 50 лет, действие его романа переносится в наше время, добавляется различных модерновых деталей - и вперёд! Скажем, у Алексея К. Толстого была такая довольно страшная повесть, как "Упырь". И вообще, русская романтическая повесть первой половины 19 века - это готовые заготовки для фильма ужасов!
А если серьёзно - ещё лет восемь назад выходил (как сейчас - не знаю) такой журнал, как "Киносценарии". Зайдите в библиотеку, возьмите, почитайте - может и найдёте чего-нибудь интересное.
Похожие вопросы