Вы верите в Рай? В Ад?

Пользователь удален Ученик (98), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
Ад и рай в небесах утверждают ханжи
Я в себя заглянув убедился во лжи
Ад и рай не круги во дворце мирозданья
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям рубаи
Остальные ответы
Игорь Гуру (2941) 17 лет назад
Я верю в то, что все мы не приходим из ниоткуда и
не уходим в никуда. Повторял это уже много раз и буду
повторять.
Ленка-Лис Мастер (2313) 17 лет назад
...в рай верю, а в аду даже была... бр-р-р-р-р-р-р-р

Как там?.. очень пусто... очень одиноко... даже не одиноко - это словами не скажешь. Тяжело вспоминать. Когда все щемит внутри, снаружи, разрывает на части, и понимаешь, что мог бы исправить, но над всем лишь одно слово - "поздно"...
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Знаток (398) 17 лет назад
....если честно,то я в это не верю,но все-таки нельзя исключать возможность существования жизни после смерти....
Marapink Мастер (1118) 17 лет назад
Вся наша жизнь это сплошной рай и ад! Не было бы рая-не было бы ада! Не было бы ада-не было бы рая!!
Kylie Мастер (1202) 17 лет назад
да, я верю.. . потому что моя жизнь сначала была раем, а потом стала адом!
Elena Boronenko-Goncharenko Знаток (308) 17 лет назад
А ты сейчас где? в раю или аду? ответь и сам все узнаешь.
Weroyat Мыслитель (6014) 17 лет назад
В существование ада или рая можно верить или не верить. Независимо от этого они существуют.
Satura Гуру (3577) 17 лет назад
Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас.
Источник: Станислав Ежи Лец
KRATOR Ученик (190) 17 лет назад
Я не верю. Нет никакой загробной жизни. А если бы была, то это был бы полный абсурд! Какой уж там рай! А ад это мучения. Сомневаюсь, что черти настолько изобретательны, чтобы придумать что-то такое, чего люди друг на друге еще не применяли...
KoNa Профи (593) 17 лет назад
Ленка-ЛисЗнаток
...в рай верю, а в аду даже была.. . бр-р-р-р-р-р-р-р
Raskaji kakovo tam?
A vopshe esli verit^ v ad to nujno verit^ i v rai! Oni ne razdelimi!
A tak ia ne veru ni v rai ni v ad! Ad sozdan Ludmi dL9\ spaseni9\ nashego ninishnego mira!!!!
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 17 лет назад
Рай и ад существуют в голове каждого из нас, и церковь приложила к этому свою руку, "торгуя" местами в раю, обещая воздаяния за "праведную" жизнь на земле. Только это ни что иное как сделка. Жить красиво нужно не потому, что кто-то увидит и наградит - глупости всё это. Можно подумать, что Богу больше нечем заняться, как вести счёт человеческим грехопадениям! Скучно это, господа! Мы сами своей жизнью создаём цепь причинно-следственных отошений, вступает в силу закон сохранения энергии. Другими словами, глупо от эха ожидать слова любви, если ты прокричал ему гадости. Вот и всё. Вся твоя жизнь в виде опыта, привычек, стереотипов хранится в твоём сознании, и после смерти тела ты будешь пребывать в своём мире. Если в этом мире полно врагов- ты будешь в аду, если ты любил людей - ты будешь в раю.. . Но, повторяю - всё это - в твоей голове...
Drag on Мыслитель (6564) 17 лет назад
Мне кажется понятие рая и ада больше философское, нежели реальне, то есть для каждого рай и ад исключительно свои, они существуют для каждого из нас и все различны. поэттому на этот вопрос можно ответить и да и нет, так как если мой ад для меня существует, то для тебя нет, и наоборот...
@Lea@Tru@Vru@ Ученик (144) 17 лет назад
ты знаешь, странно конечно, но вереть в то, что не видел странно, хотя все может быть, нужно на земле быть человеком, порядочным и добрым, а все мы грешны, в той или другой степени
Елена Акимова Ученик (202) 17 лет назад
Да!!! А тем, кто не верит, мой вам совет: лучше поверьте, а то как бы потом пожалеть не пришлось. :(