Из чего состоит AL посуда и можно ли использовать на стеклокерамической варочной панели?

0001 Профи (535), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Вера Мыслитель (5115) 17 лет назад
Весь алюминий пора уже выбросить в помойку в интересах собственного здоровья, а не плитки!
Остальные ответы
shadow_runner Знаток (333) 17 лет назад
судя по AL - из алюминия...
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Посуда состоит из алюминия, использовать - можно.
Lena Rozhkina Ученик (154) 17 лет назад
Можно использовать только ту посуду, к которой липнет магнит, т к варочные панели индукционные
Irma Rein Знаток (283) 17 лет назад
можно, если дно всё ещё ровное(часто бывает, что дно испорченно прежними плитками, такими как газовые и электрические, под высокой температурой алюминий быстро деформируется) а если не ровное то желательно не надо использовать её, так как она под высокой темпаратурой начинает плясать, подпрыгивать и с места сдвигаться, при этом повреждает со временем поверхность стеклокерамическую варочную панель.