Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как убрать чёрную плесень со стен?

Михаил Петров Ученик (99), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
sl Мудрец (10433) 12 лет назад
спецов вызывать надо-дело серьёзное
Лана Симонова Профи (550) 12 лет назад
протереть сухой тряпочкй
Владимир Евтихин Мыслитель (9871) 12 лет назад
Сначала Протравить медным купоросом, то есть промазать кистью, затем обработать щёлочью то есть свежегашёной известью покрыть стену. От медных солей гибнут бактерии а на них паразитируют грибы которые гибнут от щёлочной среды как правило.
Христофор Колумб Мастер (1635) 12 лет назад
Черная плесень это очень плохо, вызывает серьезные заболевания. Из истории: Если в доме появлялась черная плесень, дом сжигали.
Попробуйте антисептиком промазать, в магазине продается. Мазал, помогло.
Лёлька Оракул (88805) 12 лет назад
вызвать спецов и сделать ремонт
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221583) 12 лет назад
«Натура Антимантар» - грунтовка-антисептик на водной основе, обладающая антибактериальным действием. Уничтожает плесень и создает на поверхности тонкую прозрачную пленку, препятствующую повторному заражению. Наносится на тщательно очищенную поверхность кистью или валиком.
«Biolavatio» - новейшее средство, которое не только уничтожает плесень и дезинфицирует поверхность, но и отбеливает её. Этот препарат эффективен даже при сильном поражении плесневым грибком.
«Хомеенпойсте» - финский препарат, представляющий собой гипохлоридный раствор, активно уничтожающий бактерии и грибы. Хорошо себя зарекомендовал для применения на любых, даже пористых, поверхностях (дерево, бетон и др. )
«С-Гидротекс-П» - сухая смесь, предназначенная для уничтожения плесени на железобетонном основании. Пригоден для использования в любых помещениях квартиры или частного дома.
дед пихто Искусственный Интеллект (413092) 12 лет назад
высушить проветрить промазать белизной или слабым раствором хлорки
Treela Ученик (159) 8 лет назад
Если хотите, чтобы плесень не появилась, после обработки белизной нанесите жидкую теплоизоляцию астратек и точка росы уйдет не давай этим самым сыреть стены.
avanta161.ru