Полосовой магнит разделили на две равные части и получили 2 магнита. Будут ли эти магниты оказывать такое же действие?

Пользователь удален Ученик (77), закрыт 17 лет назад
Помогите мне пожалуйста с этим вопросом,,
Лучший ответ
Тайсон Профи (616) 17 лет назад
Будет. Физика 11 класс (или 1 курс технических специальностей)
:))
Остальные ответы
Cofein Мудрец (11368) 17 лет назад
магнит можно разделить на любое количество частей с сохранением свойств.
что за полосовой магнит??
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Напряженность магнитного поля для каждой из частей будет ниже. В остальном действие не изменится.
Евгеша Ученик (219) 17 лет назад
Магнит не ПОРЕЗЕШЬ, не ПОЛОМАЕШЬ.
Магнит ОН всегда останится МАГНИТОМ.
fgd fgdg Мастер (2014) 17 лет назад
При разделении магнит не теряет своих качеств.
Jelena Milczanowska Знаток (336) 17 лет назад
каждый магнит будет притягивать/отталкивать в два раза слабее
Источник: физика
Пользователь удален Профи (748) 17 лет назад
после 100 гр - очень интересное воздействие - после 200 гр - чертовски интересно - после 300 гр - налейте еще
Olja Мастер (2079) 17 лет назад
будут, только в 2 раза напряженность поля будет слабее