Каждый из нас, наверное, хоть один раз в жизни открывает для себя Венеру. И у меня такое было.
Сейчас на Западе видна Венера а не Марс, по видимой яркости Венера самая яркая, за ней идет Юпитер, а уж потом Марс и Сатурн.
Но Марс это маленькая точка оранжевого цвета, в Венера видна очень хорошо невооруженным глазом.
Как наблюдать планеты Для тех кто комментирует: Венеру обычно видно вечером после захода Солнца или утром перед восходом Солнца на фоне зари. Потому то она и видна в розовато-красном цвете.
Карты звезного неба: попробуйте найти свою планету