Какие документы должен представить продавец земельного участка ?

mserg Гуру (2866), закрыт 17 лет назад
Как можно прповерить подлинность этих документов? Или это проверяет нотариус?
Лучший ответ
Ирина Шаронова Мудрец (10303) 17 лет назад
Нотариус не проводит экспертизу правоустановливающих документов, он не эксперт и таких полномочий он не себя не берет, у него задача - подписи удостоверить.
Если заключение сделки купли-продажи планируется без участия агенства недвижимости, то не поленитесь и возьмите выписку из реестра о собственности(эта справка может быть получена любым заинтересованным лицом, и стоит 100 рублей), действительно ли те люди, которые данную недвижимость продают являются ее собственниками. Там-же вы узнаете, какой пакет документов нужен для регистрации сделки купли-продажи.
Остальные ответы
Евгений Жуков Мастер (1269) 17 лет назад
Свидетельство на землю. План участка. Межевое дело. На счёт межевого вобщем не помню. Но свидетельство должно быть обязательно или акт выдачи земли в пользование и на каких условиях. Все сделки с куплей, продажей земли осуществляются через нотариуса.
Аллочка Мастер (2003) 17 лет назад
Должны быть заключения БТИ, Архитектуры, Землеустройства.
колёчек Мудрец (10609) 17 лет назад
Для продажи земельного участка ( частный дом, садоводческий участок или гараж ) необходимо иметь правоустанавливливающий документ на землю и кадастровый план ( карту ) участка. Идете в юстицию и регистрируете сделку. Подлинность документов подтверждены оригинальными печатями учреждения, их выдавшим. Только оригиналы. Удачи!
кристиночка Знаток (262) 17 лет назад
документы следующие? : свидетельство о праве собственности, кадастровый план, техпаспорт,