купленная герань поникла

peace Знаток (366), закрыт 12 лет назад
Пару недель назад мне купили цветущую герань. Пока цветет, решила подождать и не пересаживать. Поставила на окно. Несколько раз окно на ночь открывала. Теперь вижу, что герань еще цветет, но у нее поникли листики и стволы. Я ее заморозила,выходит? Чем ее реанимировать теперь?
Лучший ответ
Светлана Родионова Просветленный (29884) 12 лет назад
Может полили слишком обильно? Если земля сырая, порыхлите. Листья опрысните эпином или цирконом и оденьте сверху пакет. Поставьте в теплое место.
peaceЗнаток (366) 12 лет назад
нет,я ее поливать забывала как раз)) Но причина не в этом точно. Мне кажется, она замерзла...
Скорее всего замерзла. На будущее: я снимаю все цветы с подоконника, открываю окно, на пол часа, закрываю, и снова ставлю. Был тоже опыт, поставила приобретенный желанный цветочек, и 5 минут ему хватило чтоб погибнуть. Я поняла что у вас королевская, - отростков у молодого растения может не быть сейчас, это надо верхушку отрезать, и укоренить, только пеларгоши не укрывают пакетом, могут сгнить.
Остальные ответы
nice boy Мыслитель (6788) 12 лет назад
отломать верхушку или отросток и посадить в новый горшок сразу в землю, герань не любит стоять в стакане давать корни она может гнить, а в земле развивается сразу хорошо и не гниет.
peaceЗнаток (366) 12 лет назад
Отросток это что? Я вижу только листья и цветущие стебли...Герань молодая еще.
Лёка+ Оракул (88235) 12 лет назад
вряд ли это из-за сквозняка - скорее всего, залили! Подсушите немного грунт, или пересадите теперь уже. А новое цветение не за горами, не переживайте