Когда тянет на соленое-признак беременности, а когда на сладкое?

********* Гуру (4256), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
К@пельK@ Гуру (3686) 16 лет назад
признак диабета, но это всё чушь!
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
это признак ПМС:) скорее всего.
А вообще когда на что-то очень сильно тянет, не важно, на что (из еды), то очень похоже на беременность.
Сексуальная Шпрота... Искусственный Интеллект (132933) 16 лет назад
Если вас время от времени тянет то на кислое, то на соленое, то на сладкое, значит, организм подает вам определенные сигналы. Как научиться в них разбираться?
Продукт со сладким вкусом - это, в первую очередь, мощный антидепрессант.
Привычка «заедать» сладостями волнения и обиды свойственна особенно женщинам. Если вы заметили за собой эту страсть, возможно, вам следует искать причину в психологическом дискомфорте и попробовать решить конфликтные вопросы в семье и на работе.
Поглощение сладкого - всего лишь уход от одних проблем, чтобы нажить другие - лишний вес, диабет и прочие. Количество сладкого нужно снижать постепенно, заменяя его легкими физическими нагрузками или отвлекаясь на интересные занятия.
Когда возникает острая необходимость «подсластиться» , лучше обойтись сухофруктами, которые насытят организм необходимыми веществами и не принесут вреда. Если этого недостаточно, можно съесть кусочек черного шоколада, пастилу, зефир, мармелад или ирис, который содержит триптофан - натуральный транквилизатор. Нужно только соблюдать меру и не есть больше 20-30 граммов этого лакомства в день.
Еще одна причина «сладкой страсти» - изменение гормонального фона при предменструальном синдроме. Но и здесь не стоит сразу идти на поводу у собственных желаний. Бывает, что потребность во вкусненьком пропадает через некоторое время сама.
См. здесь http://www.lita.ru/health/eda/article2791.html
Oljuschka Профи (611) 16 лет назад
Признак того, что появятся лишние килограммы.
виктор кравченко Мастер (1492) 16 лет назад
Все очень просто и прозаично-вы больщой сладкоежка!
Asta Nielsen Мастер (1528) 16 лет назад
сладкое любят романтики, это научно доказанный факт