Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Как себя застраховать от возможного обмана со стороны начальства?

*** Мастер (1025), закрыт 14 лет назад
Юристы, помогите пожалуйста!! ! В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация выплачивает пособие 40% от з/п. Начальник собирается якобы продавать фирму, сам увольняется и переводить всех (в том числе и меня, по его словам) в новую организацию. Как себя застраховать от возможного обмана со стороны начальства? Сможет ли начальник оставить меня на старой фирме, которая будет по идее "мертвой"? И если переведет меня в новую организацию, имеет ли он право установить з/п мне ниже той, которую я получала в старой организации (т. е соответственно пособие будет ниже)?
Дополнен 14 лет назад
Как он сможет меня перевести?
Дополнен 14 лет назад
Я согласна остаться на старой работе, но фирма как таковая будет висеть в воздухе, даже неизвестно кто будет там генеральным директором, по идее она не будет функционировать. С кого спрос-то?
Лучший ответ
Элл Мудрец (10364) 14 лет назад
Формально - смена директора - это не ликвидация организации, т.е. как было, так и должно остаться. А вот переход в другую организацию - Вы будете должны подать заявление об уходе и переводе и может получиться - здесь уволились, а там не взяли... и все законно! Если переводом - то нормально, но... зарплата на новом месте может даже быть меньше. До 1,5 лет ребенку Вам выгодней остаться на старой работе.
Остальные ответы
Александр Македонский Просветленный (28852) 14 лет назад
в данном случае нужно смотреть ваш трудовой договор а иначе все на милость начальника (сами подумайте вы бы стали платить не за что т.е. за числение сотруднику, который не работает и на место которого можно только временно нанимать) вот и избавляется начальник оптимизируя расходы от лишних
в цивильных странах содержать беременных и матерей престижно и выгодно по налогам а у нас вы лишь нагрузка лишняя на чужие плечи а не человек Обидно но факт
Похожие вопросы