Здравствуйте, дорогая Элен!
Сегодня утром так ярко светило солнце, я уже начинала мечтать, когда теплая одежда уютно поместится в шкафу, а мы начнем свободно дышать весной, строить планы на лето… Меня грели эти мысли и солнце, но в середине дня пошел снег, опять метель… Я даже разозлилась на то, что зима не уходит.
Прочитав Ваш вопрос, злость ушла, а я задумалась, а ведь действительно, если олицетворить снежинки, то им, наверное, так одиноко, и эта метель – последний их танец, который потом превратится в слезы… Жаль их. Ведь все мы помним, как мы их ждали! Желали снега, боялись остаться без него на Новый год, а теперь так мечтаем, чтобы они ушли? Некрасиво мы поступаем. Пусть танцуют, пусть желают прийти снова!
Снегом мокрым дышит март над нами,
Будто гриппом заболевший человек. .
Может с летом поменяться мне местами,
Чтобы пропустить последний снег?
И больному вроде бы не легче,
Кашляет на окна серый дождь.
Обниму тебя, любимая, покрепче.
Жду весну, и ты со мною ждешь.
Март слабеет с приближением апреля,
Мир вдохнет целебный воздух с солнцем,
Запоет своей серебряной капелью
Песню новую земля своим питомцам.
И последними следами тяжкой хвори,
Что скрывает льдом разливы рек,
Заберет с собою наше горе
Тающий в любви последний снег.
Автор неизвестен.
Про русскую зиму вообще легенды складывают, а мы так легко ее отпускаем…
Время бежит очень быстро, еще лето не наступило, а уже скоро зима)) )
P. S. Спасибо за ИНТЕРЕСНЫЙ вопрос!
Зачем эти снежинки.. . целуют цветы.. .
О чем их сказка.. . О чем кружат снежинки под несмелым солнечным лучиком?..)