Пес съел отраву для крыс и мышей "Крысиная смерть". Он умрет?

F Мыслитель (9750), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мария Саплинова Гуру (4300) 12 лет назад
1. Не слушать тех чудаков, которые тут пишут, что ничего не будет.
2. Желудок собаке вы сами не промоете.
3. СРОЧНО к ветеринару! Смерть от крысиного яда долгая и очень мучительная.
Остальные ответы
Карамель Знаток (444) 12 лет назад
возможно это зависит от того сколько он сьел
олЯ Ученик (127) 12 лет назад
если собака крупная (лабрадор, овчарка и т. д) то конечно же нет.. но если йорка, чихуахуа то лучше перестраховаться и съездить к ветеренару! просто если большая собака (крупных пород) просто доза не возьмёт!
Елизавета Петрова Ученик (66) 12 лет назад
дайте собаке витамин К. СРОЧНО звоните ветеринару
Юлия Ширлыкова Мыслитель (7032) 12 лет назад
Везите к ветеринару срочно!!!
Анастасия Крылова Профи (921) 12 лет назад
Если ваш песик не крыска, то все нормально будет! Ну или да, смотря сколько съел...
Шкурко Ольга Мыслитель (8509) 12 лет назад
срочно промыть желудок и дать адсорбент любой...
какбынет Мыслитель (6248) 12 лет назад
да. если не промоете желудок и капельницу не забудьте
Румия Вагазова Профи (707) 12 лет назад
К ветеринару, промывать желудок пока не поздно.. не исключено что все печально закончится
Жанна Дмитриенко Мыслитель (9096) 12 лет назад
если эта смесь содержит кумарин-вам нужно срочно к ветеринару, просто сами не спасёте собаку от внутреннего кровотечения
Unknown . Ученик (180) 12 лет назад
дай собаке активированный угол, может быть поможет
Funny!!!Bunny!!! Знаток (253) 12 лет назад
Если никак не помочь ему, тогда умрет.. нужно вызвать у собаки рвоту:
Открыть пасть собаке, насыпать на корень языка половину чайной ложки сухой столовой соли, голову животного поднимать не следует. Сильное раздражение вкусовых сосочков языка вызовет рвоту.
Другой способ вызывания рвоты у собаки также прост и удобен. Собаку надо отпаивать большим количеством обычной воды. При избыточном поступлении ее в желудок происходит естественный акт рвоты.

А если после попадания яда в желудок прошло более 5 часов то:
Кишечник промывают при помощи обычной очистительной клизмы прохладной водой. Удерживая одной рукой хвост животного кверху, другой вводят спринцовку глубоко в просвет прямой кишки, выдавливая воду из спринцовки. Так повторяют несколько раз до отхождения чистой воды. Вода разжижает фекальные массы, а холод вызывает сокращение мускулатуры кишечника, сужение сосудов.
После этих процедур следует дать внутрь смесь измельченного активированного угля (5-20 таблеток) и вазелинового масла. При разных отравлениях требуются неодинаковые количества активированного угля, но лучше вводить его в избытке даже маленьким животным. Образовавшуюся взвесь угля в масле животному насильно заливают в рот из расчета 3 мл. на 1 кг. массы тела. Уголь сорбирует яд, а вазелиновое масло как слабительное будет способствовать выведению ядя с фекалиями.
Катер Гуру (3675) 12 лет назад
дайте ему энтеросгель он все токсины выводит из организма даже тяжёлые металлы . купить можно в обычной аптеке.
Сандруша Мастер (1204) 12 лет назад
Срочно купите Энтеросгель и "кормите" им... Делайте промывания желудка и клизьмы!!!! Яд обычно яркого цвета, посмотрите, будет выходить!!!. Мы так спасали свою алабайку после крысиного яда!!!! И всё отлично, уже 7 лет.... наелась в 3 месяца ((((( Удачи!!!!
Светлана Земцова Ученик (211) 8 лет назад
пробовал на уличных собаках, где без корки хлеба не пройти а их там 6 таких - 4 пакетика съела вот уже месяц почти каждый день вижу- бегает
Anny .Ученик (223) 5 лет назад
в смысле пробовал на уличных собаках? а не себе не хотелось попробовать?
Этих наёмных ЛИЦЕМЕРНЫХ "защитников животных" (из-за которых расплодившиеся, как дикие собаки динго, стаи "блатных" больных собак уже свободно покусывают нас и наших детей, иногда до смерти) -- судить надо! ..Скоро и защитнички КРЫС появятся. Тупые лживые попугаи-рисовщики (рисующиеся кто ради денег, кто ради "центра пустого внимания")!
Марина Туркина (Соловьева) Мастер (1413) 7 лет назад
Скажите, пожалуйста, выжила ваша собачка???
Сергей Дунцов Ученик (211) 7 лет назад
Влейте в пасть разведенную 1к1 с водой перекись водорода, она вызовет рвоту.