Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13лет
Изменено

Стоит ли смотреть фильм "Зеленый слоник", то друзья советуют, говорят супер фильм?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Сразу хочу отказаться от красивого вступления.

О фильме я узнал на просторах интернета. Цитаты из него довольно часто использовались в видео увеселительного характера. Посмотрев его отрывок, а именно «Братишка, я тебе покушать принес» , я поначалу посмеялся, но потом, когда успокоился, попытался понять: «что это такое было? »

В этой сцене меня поразил тот факт, что вроде бы снимают все на камеру, но актеры настолько хорошо играют, что я никак не мог додуматься, реальный ли это фильм или прикол. Но потом я прочел комментарий: «отрывок из к/ф» Зеленый слоник» . Не особо долго раздумывая я пошел на «Кинопоиск» . Рецензии были, мягко говоря, двусмысленными, большая часть которых сравнивала этот фильм с кинолентой «Груз 200», причем в самом плохом смысле, но некоторые даже называли этот фильм гениальным. Тогда я не сдержался и решил посмотреть сие чудо.

Скажу прямо — первый час фильма на меня произвел неизгладимое впечатление. Хорошее. Во-первых — игра актеров. Я никогда не интересовался отечественным кинематографом, поэтому имя Владимира Епифанцева никогда ранее не слышал, но… Именно его игра меня тронула до самой, как говорится, души. Я верил в происходящее очень упорно и не мог оторваться от экрана. Эмоции переданы просто превосходно. Именно актерская игра зацепила меня больше всего. Однако, хочу заметить, такая игра проявляется только в двух главных персонажах, в остальных двух этим и не пахнет. Но это не страшно, так как абсолютно большую часть фильма мы смотрим на первых двух.

Так вот, почему я сказал именно про первый час фильма… Вот тут мне тяжело сформулировать свое мнение…

Следующие полчаса оставляют очень странные чувства. Во-первых — вся психоделика, которая достаточно медленно «крошилась» на зрителя в первом часу фильма вдруг резко «обваливается камнепадом» на голову в оставшиеся тридцать минут фильма. Зрителя, безусловно, нужно подготовить к просмотру. Нужно заранее понимать, что фильм не для слабонервных. Именно эти полчаса собирают в себе всю жестокость этого фильма.

И вот именно тут встает вопрос: «О чем этот фильм?» . Ей Богу, я не до конца понял его. Что именно Светлана Баскова хотела сказать этим? И я, пожалуй, не пойму этого никогда. В интервью одному из телеканалов Владимир Епифанцев признался, что считает Светлану Баскову довольно странной женщиной. Также он сказал, что когда поклонники спрашивают его: «Что вы думаете о фильме „Зеленый слоник“, он открыто отвечает, что ему стыдно. Ему стыдно за сцены в этом фильме. Но также он назвал это, не побоюсь этого слова, произведение некоторого рода „фильмом — терапией“». Это кино не для каждого, но для многих. Для многих тех, кто после просмотра получит необходиму дозу негативных эмоций и почерпнет для себя что-то. Я после него остался в сметении. Я не могу полность понять смысл фильма. Я долго думал. И это главное — думал. Думал и не плевался.

В итоге хочу сказать: Фильм мне понравился. Не могу назвать его гениальным, как некоторые, но и не могу сказать ничего плохого. Смотреть его или нет — решайте сами. Просто будьте готовы к фильму с небольшой расчлененкой, мерзостью и мужскими гениталиями.

Ставлю ему :
8 из 10

Источник: Misakin <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.kinopoisk.ru" target="_blank">www.kinopoisk.ru</a></noindex>
Аватар пользователя
Профи
13лет

это треш

Аватар пользователя
Просветленный
13лет

Может фильм гениален, но у меня он вызывает отвращение. Там все такое хорошие и доброе : и дерьмо, и гомосексуализм, и фетишизм) ) Для меня фильм был гадостью от которой хочется проблеваться

Аватар пользователя
Мастер

Это классика!!! Это знать надо!!!
п. с. обязательно посмотри, очень теплый, душевный фильм) можешь с семьей поглядеть)

Аватар пользователя
Ученик

Не смотрите этот фильм. В первый час фильма у вас будет отвращение. В последние 20 минут там треш. Меня чуть не вырвало