Стихотворение Есенина "Выткался на озере алый свет зари"

Есть в строчке слова: "Хмельному от радости [пересуду] нет
Что означает слово в скобках [....]
Заранее Благодарю.

"пересуд" значит- сплетня, недоброжелательное обсуждение поступка. В данном случае- если человек радостен, то его не беспокоят сплетни и пересуды.

Пересуд - осуждение. Т. е. Не надо осуждать того, кто от радости, от счастья захмелел.

Вообще пересуд — вторичное судебное разбирательство. /Подать на пересуд/
Во 2-м значении только во множественном числе - пересуды, ов. Недоброжелательное обсуждение чьего л. поведения, поступков и т. п. ; толки, сплетни.

Пересуд - обсуждение другими, сплетни.