подскажите,пожалуйста,изменится ли зарплата ,если 2 категория заканчивается в апреле,а аттестоваться только через 2 год

александра дед Знаток (286), закрыт 11 лет назад
скажите,пожалуйста,изменится ли у меня зарплата,если 2 категория заканчивается в апреле,но я вышла из декретного отпуска полгода назад?(т.к.аттестоваться я не могу 2 года)
Лучший ответ
Елена В. Просветленный (36409) 12 лет назад
Я сама во время декрета потеряла категорию. Моя заведующая долго разбиралась с этим вопросом в департаменте образования. Получилось вот что: вам должны продлить категорию с апреля на 1 год и выдать справку об этом. Потом вы пишете заявление на 1 категорию (для 1 категории не надо ждать 2 года) . Если не нужна 1 категория, то на соответствие занимаемой должности придется ждать 2 года с момента выхода на работу. В зарплате вы, конечно. потеряете
Остальные ответы
Helen Искусственный Интеллект (161935) 12 лет назад
или должны продлить срок действия категории, или предоставить возможность аттестоваться.
Алёнус Гуру (2850) 12 лет назад
По новым правилам аттестации педагогических работников, вы в течение 2 лет после выхода из декретного отпуска не подлежите обязательной аттестации, то есть, если вы не хотите, вас не могут заставить аттестоваться. Добровольно вы можете подать заявление в любое время.
Юлька Мудрец (18314) 12 лет назад
У нас воспитатели не подтвердили вовренмя свою категорию. Вина управления образования, они сказали методисту подать заявления позже, через месяц. А когда она понесла документы на аттестацию, то ответили, что наш сад уже пролетел в этом году.

Итог - воспитатели работают без категории. В зарплате потеряли более 2 т. рублей.