Как упростить выражение? Я упрощаю, но с ответом не сходится! И зачем не пойму даны a не равно +-2 и т.д.???

Ольга Будник Ученик (203), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
111 111 Мыслитель (6848) 12 лет назад
потому что на ноль делить нельзя
Ответ: 1/(a+2)
Оля Иваненко Ученик (180) 12 лет назад
Это ОДЗ- область допустимых значений. Если бы а=2, то 1 нужно было бы делить на ноль, а значит, что выражение не имело бы корней.
Каролина Романова Ученик (134) 12 лет назад
Эти данные равны, потому что если эти условия не выполняются, то решение невозможно (2-2=0), а на 0 делить нельзя.