Интернет настроен, пакеты принимает и отправляет, но ничего не грузиться.

Pasha Ученик (211), на голосовании 12 лет назад
Решил переустановить Windows 7 x86 с сохранением всех пользовательских приложений, дабы такая функция существует у установочного диска WIN 7.
Всё вроде бы прошло успешно, но! Перестал работать инет.
Сразу обговорю, пробовал и через Wi-Fi (с 100% точными настройками) и через роутер + шнур напрямую в сетевую карту, не помогает. Роутер настроен как надо! на всех других компах всё работает. Так же пробовал просто напрямую сетевой провод от провайдера в сетевую карту + естественно все верные настройки соединения, результат всегда один:
- Windows без проблем соединяется и показывает что всё отлично! никаких сбоев нет, любые встроенные решения по проверке сети ошибок не выдают.
Более того в свойствах сети видно что компьютер отправляет и принимает пакеты, причем довольно приличные, За 3 минуты отправлено 600Kb принятно 1200 Kb. Т.е. полное впечатление что инет есть. Но Никакой из браузеров ничего не открывает. ICQ и Skype не коннектятся.
На компютере стоит антивирус NOD32 Smart Securety 5 - который я благополучно пробовал отключать, файервол тоже отключал.
Проверка на вирусы ничего не дает. Скачивал отдельно утилиту от DrWeb - тоже чисто.
Для меня это чудеса. Может быть какие то службы нужно включить - выключить попробовать?
Дополнен 12 лет назад
Проблему всё таки решил. Сутки мучался. Дело всё же в антивирусе. Причем отключение его не помогало. Скачал оффициальный деинсталлятор с сайта ESET - перезагрузился в безопасном режиме, удалил антивирус, перезагрузился в обычном режиме и всё заработало. Возможно кому то поможет в будущем этот пост.
Голосование за лучший ответ
Шыло Макс Гуру (4079) 12 лет назад
Сапсибо! очень помогло!