Беременна...

Лиза Кторова Ученик (88), закрыт 11 лет назад
Я беременна. Мне 21 год. Я учусь в музыкальной колледже в Киеве. У меня есть молодой человек, мы с ним встречаемся уже 3 года. При половом акте мы всегда предохранялись и я всегда пила противозачаточные таблетки. Но так случилось, что я забеременела. Сама не понимаю как. Ребёнок для меня - это обуза. Именно сейчас я никак не планировала ребёнка, я не готова быть матерью. Я хочу доучится, потом планировала получить еще одно выше образование. Найти хорошую работу, выйти замуж, а уж потом рожать. Сейчас у меня просто нету ни морально готовности, ни материальной. Мы с молодым человеком живет только на стипендии и на его не большую зарплату. На нас нам хватает, а вот ребёнка мы врятли потянем. Он хочет этого малыша, то сам прекрасно понимает нашу ситуацию. Еще и к тому же я не люблю детей, я боюсь, что потом буду ненавидеть ребёнка, срываться на нем. И ведь из-за него у меня не будет нормально работы, будет черти что...
Аборт - это ужасно, я всегда этого боялась и говорила себе, что никогда такого не сделаю, но в даный момент другого выхода у меня нету.
Я пишу это сюда, потому что именно хочу получить совет, нет НЕ ПОДДЕРЖКУ.. я ее не заслуживаю, а именно совет или даже поучения, осуждения.. Потому, что я сама виновата и я в панике... Я не знаю чем это закончиться, но мне страшно...(((
Родителей у меня нету, я выросла в детском доме и я знаю какого там, поэтому вариант родить и отдать это тоже не то... И я уже не смогу своего ребёнка отдать кому то если рожу.. Я в панике... Просто в панике...((((
Лучший ответ
sanarka Знаток (276) 12 лет назад
Девочка, рожай! Если хочешь - посмотри фильм Павла Лунгина "Остров". Там беременная девочка пришла за таким же советом к монаху - он просто прогнал ее. Нет никаких целей и материальных ценностей выше жизни - жизни, которая сейчас живет в тебе и которую подарил тебе Бог. Если ты не любишь детей, и боишься трудностей, которые тебя ждут - и постараешься избавиться от всего этого таким гнусным способом, как абортом, ты просто не знаешь - какое наказание за отказ от той великой милости, которая пришла к тебе, в угоду своему чреву и глупым планам ты получишь от Бога) . А послушаешься его милости - он тебе и дальше будет помогать по жизни, как и твои ангелы -хранители - и все у тебя получится! Верь в себя! Счастья тебе и твоему малышу!
Остальные ответы
Botya Гуру (4569) 12 лет назад
да рожайте вы, и лет не 16 и не последний кусок хлеба доедаете
Источник: чет я ща в панике- то ли тролль то ли беда бедушная??
гражданочка Мудрец (10909) 12 лет назад
Делают люди аборт. Сделай и ты. Готова будешь родишь. Ну а если после него не сможешь иметь детей.. . Ты же все равно их не любишь.
mrs dina Просветленный (39308) 12 лет назад
Как это ты при каждом ПА предохраняясь+принимая таблетки сумела забеременеть?? ? Я вот не беременею просто принимая таблетки.
Личный кабинет удален Просветленный (45028) 12 лет назад
успокойся, скоро паника пройдет, родишь и будешь любить своего малыша, а учиться можно и заочно и взять академический
~только я~ Мыслитель (7339) 12 лет назад
Ты противоречишь сама себе, пишешь, что не любишь детей, что будешь ненавидеть ребенка, срываться, так отчего потом пишешь, что не сможешь его отдать???? не понятно вообще ничего....
Mystery Просветленный (43134) 12 лет назад
Так ограничьте себя в чём-то, чтоб на ребёнка хватало. Нахрена делать аборт, если Вам он противен?
Просто Я Мыслитель (5158) 12 лет назад
не хочешь - не рожай. сначала создай все условия для ребенка - потом родишь
Вера:Fallen angeL: Пястолова Гуру (3888) 12 лет назад
Рожай! Я с ребёнком и учусь и работаю. Если захочешь, а не будешь панику разводить, то можно всё и сразу! Одно другому не мешает! Проверенно) А дети это хорошо)
STEP UP Мыслитель (7022) 12 лет назад
мы 5 лет пытались.. и вот... свершилось... радости полные штаны. .
это ваша жизнь.. ваше решение. .
я бы в любом случае рожала... но это я... а вы это вы..
Амалия Царская Гуру (2781) 12 лет назад
Во первых не паникуйте! Взвесьте все за и против! Если даже вы и сделаете аборт, будет та группа людей, которая Вас не будет осужадть. Если вы сейчас так настроены против ребенка, то и после его рождения вы будете против него. Я не агетирую вас на абборт, но вы подумайте как потом будет житься ребенку. Вы будете его постоянно винить в том, что если бы не он то Ваша жизнь была бы лучше, что из-за него вся жизнь потеряна. Будете его ненавидеть. У вас сейчас нет денег, те деньги которые даст вам наше государство, они быстро растрынькаются, и их опять не будет. А вы бедете себя винить в том что не можете купить такую же игрушку, кофточку, колясочку, кросссовочку как у соседнего богатоенького ребенка. Я понимаю, что не в деньгах счастье, но в нашем соверменном мире счастье в их количестве. Если не хочеться жить пока для кого-то, поживите ещ для себя.
Источник: Удачи!!!!
Елена Троянская Мудрец (17912) 12 лет назад
глупенькая! рожай! когда родишь взгляд на твою жизнь у тебя совершенно изменица. у парня твоего раз он хочет ребенка появится стимул учится и работать. ты сама сможешь и беременной учится. а как родишь возьмешь академ. не паникуй. а я сама в 20 лет рожаю второго. и тоже боюсь. но.... рискни. жизнь без риска это не интересная жизнь! поверь мне.
Николай Исаков Ученик (106) 12 лет назад
не понекуй все нормально будет может в начале будет сложно непревычно но вы справитись тоесть я хочу сказать рожай и не бойся будет у тебя все и оброзования и работа и все. В нашей жизни всегда были проблы и нетакие но мы ноходиле выход вовсем
Liona Знаток (452) 12 лет назад
по опыту: не так уж и много надо на ребенка сначала. Все бу купить можно за копье. Самое главное надо понимать, что у аборта могут быть последствия на твое здоровье. И детей может не быть вообще, короче риск это. Моя бабушка сделала 9 абортов и до и после родов. Тогда в обществе не было так раздута тема о том, что ребенок сразу все видит и все понимает. Мать моя в 35 лет делала аборт, и я к этому руку свою тоже приложила. Сейчас конечно стыдно мне, и я бы ни в коем случае не стала сама делать аборт. Но с другой стороны, она бы сейчас не занималась наукой и профессионально так круто бы не реализовалась. Надо сделать непростой выбор
Оля Профи (553) 12 лет назад
Знаешь, чтобы родить и вырастить ребенка нужно очень и очень много времени, сил, а главное денег. И безусловно это потребует от тебя величайшей мудрости и ангельского терпения. Но знаешь, возможно, ты забеременела не просто так, да, я понимаю, сейчас об этом думается меньше всего, но может быть этот ребенок был дан тебе неслучайно, раз уж вы так яро предохранялись, и все равно вышло. Возможно, это луч света, который призван подарить тебе ту любовь, которой не было у тебя в детстве. Подумай об этом!
А аборт - это действительно ужасно, хотя бы с медицинской точки зрения, ведь прерывание беременности, особенно первой, может стать причиной бесплодия в будущем, причем вероятность этого очень высока (гинекологическая статистика) .
Но главное помни, что бы ни говорил тебе твой молодой человек, вся ответственность за ребенка ВСЕГДА будет лежать лишь на тебе, мужчинам свойственно давать слабину в самые неподходящие моменты. А еще тебе придется очень быстро повзрослеть.
Будь мудрой, и если решишь рожать, люби его, очень-очень люби его, всю душу в него вкладывай, денег не жалей, ведь он самое важное, что могло с тобой приключиться.
Удачи, будь сильной, ты справишься, все будет хорошо!
annabelle Оракул (79403) 12 лет назад
проблема в том, что абортирование первой беременности может дать серьезные осложнения, вплоть до бесплодия. ты готова пойти на этот риск? можно взять отпуск по уходу за ребенком, а потом доучиться. на грудного ребенка надо не так уж и много, если кормить его грудью. уверена, если бросить клич по знакомым, найдутся те, кто просто мечтает отдать кому-нибудь уже не нужные детские вещи, кроватку, коляску и пр. тем более, что тебе так крупно повезло, и отец ребенка рад твоей беременности.
Источник: была в твоей ситуации, аборт не сделала, Бог уберег
* * Искусственный Интеллект (107846) 12 лет назад
Делайте аборт.
Вы сейчас не готовы рожать. зачем мучать себя и ребенка?
А бояться самой процедуры не стоит - его очень многие делают, а осложнения лишь у немногих. Зуб тоже моджно неудачно вырвать. Но от того, что кому-то удалили неудачно, вы же не перестанете ходить к стоматологу и лечить зубы?
Все у вас еще будет - во время и к месту. Когда вы будете к этому готовы.
*.*.diminutive girl.*.* Гуру (3864) 12 лет назад
мне нечего добавить, тут все сказали, и не слушайте тех, кто всеми руками за аборт-таких на кол сажать надо. такие люди не смогли бы чего-то добиться в трудной ситуации и они слабаки, скажу я вам. а если вам противен аборт-не стоит его делать, кто знает, как вы потом будете себя чувствовать после такого. пусть парень поищет работу с достатком повыше, он ведь осознает трудность ситуации, как вы сказали. ребенок не виноват-его не нужно ненавидеть, многие рожают потому, что не планировали, но что поделаешь.. желаю вам удачи.
Анастасия Александровна Мыслитель (8168) 12 лет назад
Лизочка! РОЖАЙТЕ! ! всё сложится лучшим образом! Да будет тяжело... но Вы сильная! и детей ВЫ любите, только оч глубоко в душе!
Источник: ПОЗДРАВЛЯЮ! здоровья ВАм и малышу!