что такое плагиатство

роман Ученик (130), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анастасия Казанина Мастер (1502) 12 лет назад
плагиатство это умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений.
Victoriya Foxlove Гуру (3296) 12 лет назад
копирование чужих трудов
Моя звездочка Просветленный (36400) 12 лет назад
воровство чужих идей, интеллектуальной собственности
Kate Мастер (1963) 12 лет назад
Нет слова плагиатство, а есть плагиат-умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а другим видом нарушения авторского права, часто называемым «пиратством» . «Пиратство» становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.
вэд солод Мудрец (12594) 12 лет назад
чужое, выдавать за своё.