За сколько Вы выучили html, css, javascript?

Ариана Знаток (445), закрыт 12 лет назад
За сколько Вы выучили html, css, javascript?

Я считаю что реально выучить html за 3 дня и далее неделя практики с изучением последующего и через месяц можно говорить что Вы первый выучили, при условии того что будете интенсивно заниматься, например каждодневно верстать письма или страници; через 3 месяца можно получить хорошие знания css и через год нормально знать javascript и конечно много другово выученного попутно. Но уменя конечно было не так, - размыто, дргим занималась, а в идеале кажется так бы было хорошо.

Хотелось бы знать как у Вас)
Лучший ответ
Лобачевский Мудрец (10973) 12 лет назад
Про html согласен. Если не работать, и сидеть весь день заниматься только этим, то css можно за неделю-две, а javascript за месяца 2-3.
Я когда учился в универе, за полгода всё выучил. Правда, javascript у меня был не на высоком, а на начальном уровне
АрианаЗнаток (445) 12 лет назад
Ваш ответ меня порадовал)
Учиться можно почти всю жизнь. Во-первых стандарты CSS и HTML меняются Во-вторых разные браузеры по-разному их интерпретируют, отсюда проблемы с кроссбраузерностью. Тонкостей там столько, что 2-3 месяцев не хватит.. Всё приходит с опытом и получением граблей при вёрстке. + полезно читать блоги профессионалов и смотреть конкурсы по вёрстке. да-да. и такие есть.
Остальные ответы
Сергей Мыслитель (9047) 12 лет назад
что там учить то, конструкторов валом в инете, хоть с html редактором, хоть с визуальным, все дело в практике и желании понять что к чему, а остальное само придет, если желание есть)
не в сроках дело, а в желании)
АрианаЗнаток (445) 12 лет назад
Да конечно, посмотрите код после "конструкторов". С таким успехом можно и вордом пользоваться. Только кому это надо.
Сергей Мыслитель (9047) не совсем согласен) к примеру Юкоз, дает право редактировать шаблоны как угодно, требования минимальны (оставит ссыль на тот же Юкоз), любым стороним редактором, родился норм проект - нет проблем меняй хостера
Недо ПрограммистУченик (233) 1 год назад
Делать сайт на конструкторе - лишить его свободу
Stvaan Просветленный (27947) 12 лет назад
В 2004 году самостоятельно делал сайт для городской библиотеки. Понятия не имел о htm и php, но за три месяца продукт был готов и проработал потом около пяти лет. Основной проблемой была прикрутка выгрузки баз dbf к хостеру на сервак. Тут мне помог сам хостер. :-)
АрианаЗнаток (445) 12 лет назад
Я такие сайты делала в 2008, некоторые даже ещё живут)
Евгений Ломега Оракул (68031) 12 лет назад
HTML +CSS 3-5 дней
JAVA 1-2 недели
стать квалифицированным web дизайнером или программистом 5-10 лет
АрианаЗнаток (445) 12 лет назад
Если Вы имеете ввиду язык программирования JAVA, то выучить его за 1-2 недели невозможно, разве что ознакомиться и то это возможно, если у Вас есть базовые знания других языков - в этом я уверена. По поводу квалифицированного специалиста - знаю, что хватает около 3 лет учёбы+работа чтобы стать таковым, есть масса примеров среди моих же друзей и знакомых. То что они востребованные специалисты в компаниях Magento, Microsoft , как по мне об этом явно говорит.
Спасибо за ответ. Уж простите за откровенность в комментарии)
Евгений Ломега Оракул (68031) Выучить любой язык программирования можно максимум за месяц, а вот научится писать нужные-важные программы на любом языке нужны годы. Многие чайники путают понятия "выучить язык программирования" и "научится писать программы". Работа в крупной компании маленьким бесправным кодером ни о чем не говорит. Там выдают готовые подробно разжеванные ТЗ по которым надо просто тупо закодить какой-то функционал. Другое дело если работаешь в маленькой фирме и все задания выглядит примерно так "это надо было сделать вчера, если не будет готово завтра утром уволю!". Т.е сначала надо выяснить что сделать, потом как сделать, потом "а надо ли это вообще далать"
Никита КриптоУченик (166) 3 года назад
java это не js)
John Fidget Ученик (128) 7 лет назад
All is not as quickly as seems, I think. I just started to learn HTML, but it really easy, so you need about two years for getting a good knowledges
Антон ГоликПрофи (580) 5 лет назад
Ahah,two of yesr for that? To get different knowledges about language of PK?Not only HTML.
mike Профи (936) 7 лет назад
Я за три дня основы выучил и после взялся за vue.js. Правда Python уже знал неплохо.
Никита Крипто Ученик (166) 3 года назад
html - 3 дня (все теги чтоб выучить и запомнить)
css - 1 месяц (т. к там много всяких событий и анимаций, не считая стили)
js - 6 месяцев

За 7-8 месяцев можно стать нормальным web программистом
Виктор Александров Знаток (463) 3 года назад
Привет, 9 лет прошло, интересно как сложилась ваша судьба как программиста?
IVAN VORANOVУченик (129) 2 года назад
тоже интересно
IVAN VORANOV, Ужас как интересно
Сергец ХодуновУченик (142) 1 год назад
Так и бегает за сигами ????
Сергец Ходунов, до сих пор html учит
Виолетта Сыр Мыслитель (5757) 11 месяцев назад
11 лет прошло..
Ростислав КопыловУченик (73) 5 месяцев назад
Все за пивасиком начальнику бегает?