Nissan X-Trail - это паркетник или внедорожник?

Саша Макаров Знаток (381), закрыт 12 лет назад
Мой друг купил Nissan X-Trail и начал хвалится всем и постоянно говорит: Вот у меня джип и я крутой!!!!Потом я ему говорю, что это не джип, а паркетник, после он раcсердился и кричал: ДЖИП!!! Я ему говорю,джип должен быть рамным, с раздаткой, и так далее. Потом я ему предложил выехать в лес или грязи, и он замолчал.
Лучший ответ
Boyscout Ryde Мудрец (16523) 12 лет назад
Nissan X-Trail CVT это не внедорожник! Это паркетный джип для комфортного передвижения по асфальту, но проходимцем его нельзя назвать! Так и скажи своему чтоб успокоился. У него наверняка вариаторная цепь которая имеет ограниченный срок эксплуатации.
Остальные ответы
ЗлОбНыЙ тОпОтУн Профи (674) 12 лет назад
да это вообще не машина. вот УАЗ это да..
METACORTEX Профи (824) 12 лет назад
Паркетник конечно.
Олег Обатуров Гуру (3604) 12 лет назад
Паркетник. Настоящий джип должен иметь рамную конструкцию
Павел Скорп Ученик (114) 12 лет назад
Скажи другу что если это и "джип", то "асфальтный джип"....У него привод уже ни как у внедорожника, да и по зверькам не то.... Чистый паркетник, расчитанный на передвижение по ровной дроге!
Йода Оракул (70317) 12 лет назад
Это самый проходимый из паркетников. Но, даже если-бы у него была TLC, или дефендер какой нибудь, я бы его понял.

Какого хрена ехать в говны, только для того, чтобы доказать кому-то что-то?
Марат Мастер (2375) 12 лет назад
Не обязательно рамный, но хотя бы блоки нормальные должны быть, а не такие которые 5 минут и перегрев. Паркет конечно.
леха егоров Мастер (1318) 12 лет назад
был когда то внедорожником с появление класса городской внедорожник (паркетник) он стал таковым. так что сейчас это паркетник
Сережик Мудрец (12663) 12 лет назад
я стобой согласен.. . основной критерий - раздатка (а не муфта) с возможностью блокировки. . рамность - не показатель.. но тоже имеет весомое значение
Denver Denver Мыслитель (9123) 12 лет назад
Смотря с чем сравнивать, если с кашкаем, то да джип. Если с LC Прадо, то паркетник. Но для серьезного бездорожья он не годится.
Артём Ларьков Мастер (1281) 12 лет назад
Это паркетник но ест он как большой джип у меня была такая машина отменнная удобная, не ломается, недорога в обслуживании, теплая, но жрёт летом не менньше 16 а зимой ваобще 20 но за комфорт надо платить
Источник: Личный опят
Дмитрий Гений (82480) 12 лет назад
Паркетник, Джип, Кроссовер это сленговое ..

Есть Внедорожник !

Так вот Nissan X-Trail это внедорожник класса К1

Класс K1
Малые внедорожники. Броская внешность и заводной характер. Отличный городской автомобиль как для города так и для природы. Главное не забывать, что бездорожье – не его стихия.
mihail vodopyanov Ученик (77) 12 лет назад
что такое внедорожник, это техника которая может ездить не только по дороге. Пусть он попробует весной после дождя по вспаханному полю проедет. Если выедет назад с поля значит может считать что у него внедорожник))))))))))))