Возмещает ли РСА ущерб когда второй участник скрылся с места ДПТ!

Kitty Знаток (276), закрыт 12 лет назад
Или например когда у второго участника ДТП просто не было полиса ОСАГО!
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
РСА тут ни при чем вообще.
Если виновник скрылся, а у Вас только ОСАГО, то нет виновника (причем с действующим полисом ОСАГО) - нет выплаты. Найдут виновника - его СК выплатит потерпевшему ущерб, а потом по регрессу взыщет свои затраты непосредственно с виновника.
Если виновник есть, но у него нет действующего полиса ОСАГО, то все претензии по выплате ущерба непосредственно к виновнику - через суд.
Остальные ответы
Евгений Смирнов Мыслитель (6839) 12 лет назад
По идее это их обязанность. А дальше как повезёт.
Андрей Ивашков Просветленный (39039) 12 лет назад
нет осаго, то РСА не при делах. Если номеров второго участника нет, то и самого второго участника тоже нет ((((. Если есть номера, тогда все проще. А вот если нет осаго, то только с виновника через суд (максимум 50% заработка пока не выплатит всю сумму)
Алексей Искусственный Интеллект (609918) 12 лет назад
если у вас был полис-в РСА логично обратится по возмещению вреда здоровью, потери кормильца, расходы на погребение. Имущественный в данном случае не подлежит возмещению, страхуйтесь КАСКО
Radiy Оракул (56683) 12 лет назад
С какой стати кто-то должен возмещать за того кто скрылся?
За это только КАСКО платит, ОСАГО когда есть виновный и у него есть оформленная страховка. РСА платит если есть действующий полис ОСАГО, но уже нет компании его выдавшей. Если у виновника нет полиса, то РСА тоже не при делах.
Сколько раз повторять, читайте правила страхования, вы под чем подписываетесь?
ОСАГО это ответственность автовладельца перед третьими лицами, и если нет этого владельца то и платить не будет никто.
Ищите скрывшегося, найдете подавайте на него в суд, даже если у него будет действующий полис, то сам факт покидания им места ДТП влечет отказ от выплат.