Язык посинел вокруг места прокола, это нормально? что с этим делать?
сделала 2дня назад пирсинг языка и вот вчера там образовался синячок. во время самого прокола крови почти не было
и правда нет в этом ничего страшного) пройдет, главное ухаживать не забывайте) если хлоргикседин слишком неприятен на вкус, можете купить мирамистин. а кстати если вовремя не поменяете сережку на более короткую ( недельки через 2-3 примерно, у каждого по-своему) то он еще может на вид гноиться чуток - но этого тоже не пугайтесь, это оттого что он еще до конца не зажил, а изза длинной сережки туда попадает еда. просто потом сережку поменяйте по размеру языка и все. полное заживление будет через 1,5 - 2 месяца, беспокоить перестанет совсем. и пока полностью не заживет - не играйте сережкой ворту не нагибайте ее в разные стороны специально, а то процесс заживления оттянете) удачи)
Хлоргексидин
Ничего не делать, это нормально. Хлоргексидином рот полощите почаще. Можно кубик льда во рту покатать.
Попали прям в сосуд, кровоток перекрылся, сосуд потому что разрушен, образовался затор эритроцитов и синяк образовался. Ждите, нормализуется.
заражение крови может, сходи к хирургу)