Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

За кого в Испании в XVI веке выдавали себя шарлатаны, одевая рваную и неопрятную одежду?

ILANA Гений (67433), закрыт 16 лет назад
В XVI веке Испания, превратившаяся в крупнейшую колониальную державу, становится законодательницей европейской моды. Широко распространилась одежда на прокладках и разнообразных каркасах, отражающая непомерную гордыню и чопорность испанской знати.
Лучший ответ
Vadim BELOPOLSKY Мыслитель (7747) 16 лет назад
Честно говоря, я не очень уверен в этой версии, но все-таки...
Если исходить из первоначальной трактовки слова "шарлатан" - «бродячий торговец целебными средствами», то скорее всего они выдавали себя за лекарей, алхимиков.
Остальные ответы
senia tarimov Мудрец (13955) 16 лет назад
Они выдавали себя за паломников к святым местам!
Николай Искусственный Интеллект (131533) 16 лет назад
рискну предположить, что под сборщиков налогов
Источник: http://www.erudition.ru/referat/printref/id.25536_1.html